Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 04:23
+4
   
2м/с
  72%
 
  93.2918   99.5609
 
 

В 5-м микрорайоне вместо гаражей сделают регбийное поле

Недвижимость
05.07.2013 13:25 2
Турнир по регби. © Зеленоград24

Власти согласились изменить целевое использование земельного участка, находящегося на проезде 5253.

На заседании градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) был поднят вопрос об изменении целевого использования земельного участка, расположенного в 5 микрорайоне на проектируемом проезде 5253, между Ленинградским шоссе и жилыми домами 5-го микрорайона. По словам заместителя и.о. председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской, по ранее разработанной документации на этом земельном участке предполагалось разместить гаражи на 750 машин. Однако на сегодняшний момент данная территория используется подростками для тренировок по регби. Причем это уже устоявшееся и сформированное место для занятий спортом, где дети тренируются зимой и летом.


Княжевская также отметила, что зеленоградцы высказали мнение (и их поддержали депутаты) о сохранении на этом земельном участке площадки для тренировок вместо создания гаражей. Таким образом, префектура округа решила изменить целевое назначение земельного участка в 5-м микрорайоне и обратилась в ГЗК, которая одобрила данное решение.


В Москомархитектуре также предлагают возвести здесь объект капитального строительства спортивно-рекреационного назначения. В этом строении предполагается сделать раздевалку, туалет и помещение для хранения спортивного инвентаря. Площадь планируемого здания до 1,5 тысяч квадратных метров.


Заместитель и.о. префекта Зеленограда Олег Панин добавил, что в настоящий момент уже ведется благоустройство этого поля. Также Олег Панин отметил, что владельцем стадиона будет управа района Савелки.


Как отмечает пресс-служба Москомстройинвеста, Москомархитектуре было поручено подготовить соответствующий проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для размещения объекта спортивного назначения. На данный момент ГПЗУ не разработан, земельно-правовые отношения не оформлены.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети