Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:34
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Около Школьного озера будут спортплощадка и парковка

Недвижимость
20.06.2013 11:00 1
Участок между Школьным озером и Панфиловским проспектом. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Вместо гостиницы на Школьным озером организуют спортивную площадку и парковку.

По данным Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов и контролю в области долевого строительства Москвы (Москомстройинвест), на заседании рабочей группы по вопросам градостроительной деятельности градостроительно-земельной комиссии (ГЗС) было решено исключить из перечня земельных участков, предлагаемых к реализации на торгах, участок площадью 0,7 гектара, который расположен в 10-м микрорайоне между Школьным озером и Панфиловским проспектом.


Рабочая группа решила согласиться с мнением горожан, и на этом месте должна появиться спортивная площадка и плоскостная парковка для отдыхающих на Школьном озере. Исключить земельный участок из перечня земельных участков, реализуемых на торгах, было поручено Департаменту городского имущества Москвы.


Напомним, что ранее на этом участке планировалось строительство многофункционального комплекса (МФК) общей площадью 9,5 тысяч квадратных метров. Предполагалось, что в МФК будет гостиница на 200 номеров. Данный проект был направлен на публичные слушания, но жители города высказались против такого использования территории.

 

Тогда около 30 человек приняли участие в итоговом собрании по проекту гостиницы. Практически единогласно участники слушаний высказались против строительства гостиницы. Также не поддержали данный проект и депутаты муниципального собрания района Силино.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Широкая улыбка давно пора

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети