Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:06
+15
  СВ  
5м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Как искать акции на распродажах в интернет-магазинах?

Пресс-релизы
03.09.2023 09:45

Интернет-покупки с каждым годом становятся все более популярными, поскольку покупать онлайн – это быстро, удобно и всегда есть возможность поучаствовать в акциях и выгодных предложениях. Как покупать, чтобы действительно сэкономить и когда ждать самых привлекательных ценовых предложений?

Все любят онлайн-шопинг, а сезонные распродажи – прекрасная возможность найти нужные товары по ценам ниже обычных. Согласно статистике, с каждым годом люди все более осознанно относятся к своим расходам и все охотнее ищут способы сэкономить. Неудивительно, ведь растущие цены на товары и услуги всё более заметны для кошелька. Принимая решение о покупке – даже товаров со скидкой, – мы хотим быть уверенными, что распоряжаемся финансами разумно и выбираем наилучшие предложение из имеющихся.

Согласно опросам, самый распространенный способ сэкономить в Интернете у покупателей – это сравнение цен и выбор самой низкой из предложенных (65%). Половина респондентов делают это в ситуациях, когда товар дорогой. В свою очередь, 47% респондентов ещё и перепроверяют, является ли рекламная акция, которой они хотят воспользоваться, действительно самым дешевым предложением у разных продавцов.

Распродажи: когда покупать?

Сезонные онлайн-распродажи проводятся регулярно летом и зимой. Поэтому воспользоваться лучшими предложениями обычно можно с июня по август и с конца декабря по февраль. В поисках лучших предложений стоит постоянно следить за любимыми сайтами. Все больше ретейлеров проводят короткие, ограниченные по времени акции, во время которых предлагают более высокие скидки, чем при обычных распродажах. Стоит помнить, что подобные акции длятся всего несколько дней, а то и несколько часов. Чтобы не упустить возможность, важно следить за любимыми брендами в социальных сетях, обычно именно с помощью Вконтакте и Instagram они информируют своих получателей о новых акциях.

Каких акций стоит ждать в этом году?

Хотя сезонные летние распродажи уже подошли к концу, возможностей воспользоваться акциями и скидками ещё будет достаточно:
  • «Снова в школу». Летние распродажи законичилсь в конце августа и магазины переключились на школьные акции. По этому поводу стоит поохотиться за скидками и специальными ценовыми предложениями на товары для детей и подростков.
  • Черная пятница: крупнейший праздник шопинга, не считая летних и зимних сезонных распродаж. Специально к Черной пятнице большинство продавцов готовят большие скидки и выгодные предложения. Если планируете делать покупки осенью, стоит дождаться 24 ноября, когда в этом году пройдёт Черная пятница.
  • Киберпонедельник: В то время, как Черная пятница проводится как в физических магазинах, так и в Интернете, распродажа Киберпонедельник (первый понедельник после американского Дня Благодарения) – посвящена исключительно онлайн-покупкам и преимущественно цифровым товарам. Киберпонедельник 2023 года приходится на 26 ноября, а онлайн-акции и распродажи продлятся всего 24 часа.
  • Зимние распродажи: Распродажи зимних коллекций обычно приходятся на конец декабря. Некоторые популярные ретейлеры делают скидки перед Рождеством. Другие, такие как Inditex (Zara, Massimo Dutti, Pull and Bear, inditex, Bershka, Oysho), начинают зимние онлайн-распродажи вечером 26 декабря 2023 года.
Как охотиться за выгодными покупками?

Прежде чем принять решение о покупке, стоит тщательно изучить текущие предложения и цены. Благодаря интернет-магазинам проверить наличие доступных акций теперь чрезвычайно быстро и легко. Какие инструменты стоит использовать для отслеживания лучших ценовых предложений?
  • Мониторинг разделов со скидками на любимых сайтах – во многих интерн-магазинах есть специальные разделы, где представлены самые свежие предложения товаров с хорошим дисконтом. Такие разделы есть как у маркетплейсов – Вайлдбериз, Озон, 21 Век, так и у специализированных интернет-магазинов – магазин бижутерии SeViMi.by, магазин бытовой техники 5 Элемент, магазин техники Эльдорадо и т.д.
  • Сайты сравнения цен – многие покупатели используют сайты онлайн-сравнения цен, которые помогают легко выбрать лучшее ценовое предложение в Интернете: e-Katalog, Price.ru, Google Покупки и т.д.
  • Информационные e-mail рассылки – в поисках лучших акций стоит подписаться на рассылки новостей любимых сетевых магазинов. Многие ритейлеры предлагают дополнительные купоны на скидку и таким образом информируют о специальных акциях. Подписка на рассылки поможет Вам первыми узнавать о рекламных акциях.
  • Карты лояльности – участие в большинстве программ лояльности совершенно бесплатно, и зарегистрироваться в них относительно легко как онлайн, так и при совершении покупок в физическом магазине. Это отличный вариант сэкономить на покупках любимых брендов. Карты лояльности часто работают по системе баллов, где каждая покупка, приносит определенное количество баллов, которые при накоплении могут дать хорошую скидку. Многие программы предлагают акции по случаю дня рождения.
Как покупать на распродажах? Важный совет

Прежде чем окунуться в вихрь скидок и акций, стоит определить цель совершения покупок и подумать о том, что Вам действительно нужно. Сосредоточившись только на самом необходимом, гораздо легче следить за конкретными скидками и не поддаваться импульсивным покупкам. Обязательно составьте список необходимых товаров, так вы снизите риск необдуманных и ненужных покупок. Интернет-магазины соблазняют большим ассортиментом и низкими ценами, что вызывает внезапное желание купить вещи, которые нам на самом деле не нужны. Перед покупкой проверьте состав и свойства товара, ознакомьтесь с отзывами других покупателей и примите взвешенное решение, стоит ли товар своих денег – даже с учетом предлагаемой скидки.

Казалось бы, в сезон распродаж наибольшее внимание следует уделять цене, но всё же ключевым аспектом при совершении выгодной покупки является полезность того или иного товара. Ведь если Вы захотите приобрести что-то, что потом будет просто лежать и занимать место в шкафу, такая трата денег абсолютно бессмысленна.

Удачных покупок!
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети