Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 22:48
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Может ли маммопластика повысить самооценку

Пресс-релизы
31.08.2023 14:36

Вопрос психологического состояния после маммопластики является исследованием многих исследований и научных работ. Ответ однозначен – операция влияет на самовосприятие и уровень качества жизни.

Положительная динамика

Красивая грудь однозначно меняет жизнь женщины из-за возрастания уверенности в себе. Но внутренний дискомфорт не показание к операции, так можно тюнинговать себя до бесконечности, но результат всегда будет неудовлетворительным. В такой ситуации в первую очередь нужно работать с головой. Зависимость от пластической хирурги начинают признавать серьезным расстройством поведения.

На деле же многие пациентки после операции налаживают личную жизнь, вступают в брак или решаются уйти из него, потому что чувствуют себя привлекательными. Когда избавляешься от своего главного комплекса, жизнь начинает идти в гору. Меняется и поведение, и восприятие окружающих.

Красота придает себе уверенности, такая женщина лучше проявляет себя в любой деятельность. Отсюда возрастание продуктивности на работе и дальнейшие повышения. Многие женщины говорят, что они стали раскрепощенные. Происходят даже физиологические изменения: появляется осанка, зрительно начинает выделяться талия.

Факт – пластическая хирургия помогает повысить самовосприятие, согласно всем статистическим исследованиям, жизнь 90% людей после операции улучшается. Но что же с десятью оставшимися процентами?

Отрицательные изменения

Да, по статистке в отдаленном периоде маммопластики у женщин возрастает чувство собственного достоинства и самоуважения. При этом ситуации на работе, в отношениях с друзьями и родственниками, новыми людьми были не так однозначны в виду реакции людей. Некоторые девушки говорят, что другие недостатки начинают бросаться в глаза – выделяются живот и галифе. Иногда после операции самооценка становится завышенной, окружающие начинают отворачиваться.

По мнению психологов причина неудовлетворенности результатами маммопластики в несоразмерных ожиданиях пациентки. До операции пластический хирург должен оценить психологическое состояние пациентки. Если он видит потребность в сеансах с психологом, его стоит посетить. Консультация поможет адекватно настроиться на операцию и избежать возможных разочарований. Нет гарантии, что новая грудь не вызовет еще более сильное неприятие себя. Поэтому работу с психологом лучше включать и в послеоперационный период.

На https://doctor-sokolov.ru/ есть честные «до» и «после» маммопластики. Нужно научиться объективно относиться к результату, не строить воздушных замков и завышенных ожиданий. Внешность не изменится настолько значительно, иногда изменения даже могут быть не заметны в одежде. Большее значение имеет борьба с комплексами.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети