Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Почему вашей компании нужен корпоратив на природе

Пресс-релизы
29.08.2023 19:08

Тимбилдинг на природе – это креативный, яркий и оригинальный сценарий для тренинга. Раньше корпоративы и командообразующие мероприятия проводились преимущественно в ресторанах и офисах, сегодня руководители все чаще стараются организовывать выездные встречи. Подробнее об услуге вы можете узнать на сайте https://mosevent.ru/ и в нашем обзоре.

Задачи выездных тимбилдингов

Не меньше половины успеха компании – это ее сотрудники. Но мало найти специалистов высокого класса – важно сформировать командный дух и благоприятную атмосферу в коллективе. Немаловажную роль в этом играют именно тимбилдинги. Они выполняют роль самостоятельных мероприятий или дополнения к лекции, тренингу, семинару.

Грамотно организованный тимбилдинг на природе должен помочь сотрудникам лучше узнать друг друга, дать навыки командной работы и продуктивного взаимодействия. Если вы планируете совмещать командообразующий тренинг и лекцию или семинар, основной акцент делается на интеллектуальной активности. Например, после прослушивания докладов разыгрывается рабочая ситуация и моделируются схемы действия.

Доступные форматы

Тимбилдинги предоставляют компаниям и организаторам широкую свободу действий – практически любая деятельность коллектива может приводить к сплочению. Основные форматы мероприятия:
  • экскурсии;
  • тематические мастер-классы;
  • спортивные игры;
  • квесты;
  • творческие задания.
Психологи уверены, что оптимальные результаты дает чередование разных форматов, а сами тимбилдинги нужно проводить несколько раз в год. Организовать корпоратив на природе можно в любой сезон, но чаще всего такие выезды планируются на теплые месяцы.

Плюсы тимбилдингов на природе

Командообразующие тренинги можно организовывать в офисе – это будет проще и дешевле, чем планировать выезд на природу. Но эффективность таких мероприятий тоже ниже. Почему?

Выезд на природу – это смена картинки, новые условия и обстоятельства, возможность раскрепоститься, посмотреть на себя и коллег по-новому. Поэтому при возможности лучше планировать тимбилдинг именно выездного формата. Все его преимущества:
  • перезагрузка для коллектива;
  • неформальная обстановка, которая настраивает на нужный лад;
  • широкие возможности для проведения конкурсов, соревнований, активных игр;
  • отдых для команды.
При условии грамотной организации и регулярного проведения растет командный дух и производительность компании. Бизнес многократно окупает сделанные вложения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети