Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 21:37
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Критерии выбора посуды для заведений общепита

Пресс-релизы
07.08.2023 11:24

Какой репутацией будет пользоваться кафе или ресторан, зависит не только от качества еды и мастерства поваров и официантов. Общее впечатление способны создать интерьер и используемая посуда. От последней напрямую зависит эстетичность сервировки и подачи. И это не только тарелки, чашки и бокалы. В специальном оснащении нуждается и кухонное помещение. Посуда для приготовления и хранения должна присутствовать в достаточном количестве. От этого напрямую зависит эффективность работы кухни. В профессиональных условиях не подойдёт обычная посуда из традиционного магазина. Она не рассчитана на такие нагрузки, и при активной эксплуатации очень быстро изнашивается и требует замены.

Классификация посуды для кафе и ресторанов

Всего существует три категории посуды, применяемой в подобных заведениях:
  • сервировочная или столовая;
  • организующая хранение;
  • кухонная.
Сервировочная посуда – это та, что подаётся гостям, и она должна быть очень качественной. От этого напрямую зависит репутация конкретного заведения. Всё должно выглядеть красиво и эргономично.

Что касается кухонной посуды, она используется исключительно для приготовления пищи. В профессиональном исполнении она отличается повышенной прочностью и внушительным объёмом. Самый распространённый материал – это нержавеющая сталь.

Посуда, предназначенная для хранения, представлена на https://restinternational.ru/, она предполагает использование различных гастрономических ёмкостей и контейнеров стандартных и крупных размеров. Формат обычно подбирается под функционирующее на кухне оборудование. Так, например, печи и пароконвектоматы предназначены для эксплуатации в сочетании с гастроемкостями конкретного типоразмера.

Как выбрать посуду для бара или ресторана в зависимости от материала изготовления

Если речь идёт именно о профессиональных предметах, то материалы для их изготовления используются самые разнообразные. Как правило, это стекло, керамика, пластик, фарфор, металл и даже бумага. Достаточно ответственно подойти к оснащению кухни для того, чтобы она работала более плодотворно.

Для изготовления столовой посуды чаще всего используются фарфор или керамика. Выбирая подходящие конкретные комплекты, следует учитывать, насколько они будут уместными для конкретного заведения. Дорогостоящий фарфор вряд ли будет оценен по достоинству в придорожном кафе.

Что касается стеклянной посуды, то это традиционные стаканы, рюмки и бокалы. Выбор их ориентирован на те напитки, которые планируется подавать посетителям. Специальные бокалы и рюмки в большом количестве стоит приготовить для тех заведений, в которых планируется подавать напитки в широком многообразии.

Посуда, изготовленная из металла, используется исключительно на кухне. Прочная нержавейка считается самым гигиеничным материалом, который не оказывает никакого влияния на вкус и качество продуктов. Пластик и бумага – это то, что предпочитают заведения, торгующие на вынос.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети