Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Этапы протезирования зубов на мостах

Пресс-релизы
04.08.2023 10:37

Протезирование зубов на мостах – это общепринятый метод восстановления пропущенных зубов, включающий установку протеза, который опирается на соседние зубы или имплантаты. Процесс протезирования обычно состоит из нескольких этапов:

Консультация и планирование

На первом этапе врач проводит полное обследование полости рта, а также снимает отпечатки для создания модели зубов пациента. Это помогает определить оптимальное положение будущего моста и выбрать наилучший план лечения.

Подготовка опорных зубов

Соседние зубы, на которых будет удерживаться мост, подготавливаются к процессу протезирования. Обычно это включает в себя шлифовку этих зубов, чтобы создать достаточное пространство для коронок протеза. После этого снимается новый отпечаток, который отправляется в зуботехническую лабораторию для изготовления протеза.

Установка временного протеза

Это важный этап в процессе протезирования зубов, который обычно следует после подготовки опорных зубов.

Подготовка опорных зубов

Для начала врач стоматолог подготавливает опорные зубы, которые будут поддерживать мост. Это обычно включает в себя шлифовку этих зубов, чтобы создать достаточное пространство для коронок. После этого снимается отпечаток полости рта, который используется в зуботехнической лаборатории для создания временного и, впоследствии, постоянного моста.

Установка

После подготовки опорных зубов на их место устанавливается временный мост. Он изготовлен из менее долговечного материала, но способен выполнять функции натуральных зубов до того момента, как будет готов постоянный мост.

Временный мост обеспечивает следующие функции:
  1. Защита. Он защищает подготовленные зубы и десну от повреждения и инфекции.
  2. Эстетика. Временный протез восстанавливает внешний вид зубов, что важно для самооценки и комфорта пациента.
  3. Функциональность. Он позволяет пациенту нормально говорить и жевать пищу.
Несмотря на то, что временный протез служит всего несколько недель, правильный уход за ним очень важен. Его нужно чистить так же, как и натуральные зубы, а также избегать твердой пищи, чтобы не повредить его. При любых проблемах (например, если он отсоединяется или вызывает болезненные ощущения) следует немедленно обратиться к стоматологу.

Установка постоянного моста

Это финальный этап в процессе протезирования зубов. Как только ваш постоянный мост будет готов (обычно через несколько недель после установки временного), ваш стоматолог назначит вам новую встречу для его установки.

Процесс установки постоянного моста
  1. Удаление временного протеза. Это делается осторожно, чтобы не повредить подготовленные под процедуру опорные зубы.
  2. Проверка постоянного моста. Перед окончательной установкой, врач помещает конструкцию протеза на подготовленные зубы, чтобы убедиться, что он идеально подходит. Это включает в себя проверку правильности прикуса и удобства для пациента. В этот момент могут быть сделаны последние корректировки.
  3. Цементирование моста. Когда врач удовлетворен совместимостью всех элементов, он использует специальный стоматологический цемент, чтобы окончательно закрепить протез на месте. Цемент затвердевает в течение нескольких минут, обеспечивая надежное и долгосрочное крепление.
Уход после установки постоянного моста

После установки постоянного протеза, важно продолжать проводить тщательную гигиену полости рта. Мост, также как и ваши натуральные зубы, требует регулярной чистки. Использование зубной нити или специальных межзубных щеток поможет удалять плак и пищевые остатки из-под протеза.

Постоянные мосты – это долгосрочное решение для замены отсутствующих зубов. Однако, как и любые зубные протезы, они могут изнашиваться или повреждаться и могут потребовать замены через несколько лет. Регулярные посещения стоматолога помогут отслеживать состояние моста и опорных зубов, и обеспечивать их долгосрочное здоровье.

Поддержание здоровья

После процедуры важно проводить ежедневную гигиену полости рта, включая чистку зубов и использование зубной нити или ирригатора. Также необходимо регулярно посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов и проверки состояния моста.

Помните, что каждый клинический случай уникален, и конкретный план лечения может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей и условий пациента.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети