Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:52
+15
  СВ  
5м/с
  36%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Мраморная и каменная крошка для дачи

Пресс-релизы
04.08.2023 10:33

Мраморная крошка на могилу и для других территорий – благородный материал, природного происхождения. Её давно использовали для того, что благоустроить именно территорию с разными видами посадок. Прочность вместе с долговечностью тоже относят к преимуществам, хотя и не единственным.

Применение в качестве декоративного элемента в саду и на даче

Есть несколько вариантов применения мраморной крошки с созданием разных декоративных эффектов.
  1. Материал отлично подходит для кашпо с растениями и клумб. Крошка пропускает воздух и влагу, не создавая их застоев на поверхности. Таким образом, создаётся исключительно благоприятная среда для развития. Это помогает не только поддержать оптимальную температуру для почвы, но и решить проблему с сорняками.
  2. Крошку часто используют, чтобы создать иллюзию наличия водоёма на территории. Это так называемые сухие ручьи. Например, в соответствующей форме выкладывают камни синего или голубого цвета. Они красиво сверкают на солнце. Можно добавить другие аксессуары, связанные с водоёмами.
  3. Мраморная крошка для декора пруда вообще отлично сочетается с водой в любом виде. В этой сфере тоже можно реализовать большое количество идей. Например, создавать украшения для дна или берега, декоративных колодцев.
  4. Дорожки и автомобильные подъезды к дому. В этом направлении крошка для отсыпки цветочных клумб выбирается крупной фракции. Комбинированной, мелкой или средней крошкой оформляют только пешеходные дорожки. Допустимы небольшие вкрапления обычного щебня. Легко создавать уникальные и необычные рисунки, работая с трафаретами и подбирая разные сочетания оттенков. Многие создают комбинации из разных фактур. Например, включая бетонные или каменные плитки. Высадка растений по бокам способствует более естественному внешнему виду.
  5. Покрытие для альпийских горок или садов. Здесь вполне подходит средняя и мелкая фракция. Но разрешают применять и цветную крошку, окрашенную. Новые и удивительные эффекты создают, добавив валуны или гальку, щебень разных пород и фракций.
Советы по уходу

Если проводится генеральная уборка, то камни для декора сада снимаются полностью. Но в большинстве случаев хватает периодической очистки сверху. Главное – использовать подходящие моющие средства. Выпускают гели, концентрированные растворы и спреи, предназначенные именно для поверхностей из мрамора.

Камни при необходимости легко собрать в одну кучу, промыть, а потом уложить на поверхность какой-нибудь ткани. Потом просто останется подождать, пока материал высохнет. На это уходит минимум времени, с работой легко справятся и сами владельцы объекта.

Заключение

Мраморная крошка – благородный камень, обычно белого или молочного, серого цвета с перламутровым ярким блеском. Именно внешний вид сделал это решение очень популярным как для внутренней, так и для внешней отделки. И не требуется дополнительное декорирование, поскольку природный оттенок материала сам по себе достаточно интересен. Поэтому дизайнеры так любят добавлять его к разным проектам.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети