Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:03
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Отпуск способствует карьерному росту – и вот почему

Пресс-релизы
03.08.2023 11:28

Зачем человеку отдыхать от любимой работы? – Для того чтобы выполнять ее еще лучше!

Это время помогает снизить риск возникновения стресса, купирует эмоциональные выгорания, в некоторой степени восстанавливает баланс рабочего и личного времени, снижает риски возникновения сердечных болезней.

Передышка от постоянных физических и психических нагрузок поможет пополнить ресурсы организма и реализовать планы, мысли о которых вы вынашивали последний год. И не стоит здесь думать, что отпуск должен быть за границей и по дорогостоящей путевке. Хорошо провести время можно и в нашей стране.

Почему отпуск наступает так редко?

Самым главным фактором здесь можно выделить настрой работодателя, которому нужна только ломовая лошадь без всяких притязаний на свободное время и личную жизнь. Этот момент подается в свете корпоративных устоев. После чего человек идет и работает дальше. Если ваше начальство выступает строго против отпуска и заставляет работать, не отдыхая, это повод начать искать свежие вакансии и серьезно задуматься о смене работы. Помните, отпуск вам положен по закону, а именно статья Трудового Кодекса Российской Федерации гласит о том, что каждому сотруднику положен отпуск в размере 28 рабочих дней в году!

Кроме того, причиной отсутствия отпуска специалисты называют само желание сотрудника показать себя на рабочем месте. Особо предприимчивые таким образом создают себе финансовую подушку безопасности, когда забирают деньги за не отгуленный отпуск при увольнении. Так тоже делать очень нехорошо, если не сказать грубее. Надоевшие за год сослуживцы и рабочий процесс могут надолго запереть вас в кабинете психолога. Дороже выйдет. Поверьте.

Удаленная работа и отпуск

Что делать тем, нашли работу на проектной основе и полностью трудитесь на фрилансе? Как спланировать отпуск в таком случае?

Перестаньте работать на выходных. Работа никуда не убежит. Посвятите это время себе или своей семье.

Не откладывайте работу на вечер. Удаленная работа часто ненормированная. Планируйте рабочее время так, чтобы из-за компьютера вставать в 6-7 часов. Пытайтесь максимально фокусироваться на рабочих задачах, чтобы не собирать «хвосты» к вечеру пятницы.

Определите для себя актуальность переработок, ведь работа должна решать уже имеющиеся проблемы, а не привносить в жизнь новые. Не жертвуйте семейным и личным временем в угоду рабочих интересов вашего начальства.

Научите коллег не беспокоить вас в нерабочее время.

Сроки выполнения задач планируйте так, чтобы дедлайны совпадали наиболее минимально. Так вы исключите путаницу в голове и сэкономите массу рабочего времени.

Всегда напоминайте руководителю, какие из ваших задач требуют больше времени. Он снова забудет, а вы будете выглядеть в его глазах недалеким.

Как со всем этим может быть связана карьера?

Есть мнение, что вовремя взятый отпуск – прямая дорога к повышению зарплаты или в должности. Отдохнувший и более вовлеченный мозг лучше работает. Это лучшее качество, которое сотрудник может принести в рабочий коллектив. Такой человек полностью отдается работе и добивает лучших результатов. Повышенной зарплаты, должности и т.д.

Чтобы от отпуска получить максимальный профит и не устать во время поездки еще больше, запомните:
  1. Планировать отъезд и готовить всех коллег к своему отсутствию нужно за месяц до срока. Лучше – больше. Так у сослуживцев будет больше времени принять тот факт, что некоторые из ваших обязанностей скоро достанутся им.
  2. Ехать нужно за пределы родного города. Как можно дальше.
  3. На новом месте не гнушайтесь гидами и всевозможными экскурсиями. Всегда хорошо узнавать что-то новое о новых местах.
  4. Еще на стадии планирования составьте все маршруты и графики посещений мест в отпуске.
Когда руководитель начнет видеть в вас продуктивного и последовательного человека, перемены последуют сами. Перестаньте говорить себе о большой куче рабочих проектов. Это будет длиться вечно. Не просиживайте жизнь за рабочим столом. Начинайте планировать отпуск уже сейчас.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети