Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:58
+14
  СВ  
6м/с
  44%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Плиткорезы монтолит: применение, преимущества, характеристики

Пресс-релизы
01.08.2023 14:44

Системы Montolit – это профессиональные инструменты, предназначенные для резки плитки. Они могут быть ручными или электрическими, что обеспечивает большую гибкость в использовании. 

Применение

Плиткорезы «Монтолит» подходят для резки плитки различной толщины и размера, а также для создания кромок и углов. Благодаря прочности и надежности, устройства отлично справляются с такими материалами, как мрамор, гранит и керамогранит. 

Преимущества

Главными преимуществами электрических плиткорезов «Монтолит» являются: 
  • точность. Они позволяют получить ровные и четкие края, что особенно важно при работе с плиткой;
  • высокая скорость резки, что позволяет значительно сократить время работы. Это особенно важно при обработке крупных объемов.
Плиткорезы электрические используют при больших объемах работ. Купить такое устройство необходимо, если предполагается резка плиток толщиной свыше 10 мм. Основным преимуществом ручных плиткорезов является их мобильность. Они легкие, компактные и не требуют электричества, что позволяет использовать их на стройке.

Ручные системы FLASH-LINE (FL). Представляют собой три направляющие длиной по 1200 мм из алюминиевого сплава, соединяемые замками. По пазам скользит каретка с режущим роликом. В усовершенствованной модели FL3 используется запатентованная головка с тремя вращающимися дисками. Мастер может, в зависимости от плотности материала и характеристик поверхности, выбрать диаметр ролика 8, 12 или 20 мм и быстро выставить его в рабочее положение, что снижает риск возникновения трещин. Эта возможность обеспечивает точный и чистый разрез. Для разлома система комплектуется винтовым устройством. Длина реза плиткореза достигает 3,4 м, а толщина плитки до 10 мм. Небольшой вес устройства (8 кг) и удобная сумка для переноски обеспечивают мобильность системы

Электрические системы MOTO-FLASH 2 SH. Это усовершенствованные системы ручной резки: здесь режущая головка снабжена двигателем с алмазным диском Montolit TCS 150MFL (диаметр 150 мм), что обеспечивает прямой рез и под углом 450. Направляющие 3 х 1200 мм оснащены нейлоновыми накладками и фиксируются запатентованной системой без присосок. Все это обеспечивает точность и чистоту работы. Важной частью резательной машины является система отсоса пыли из зоны реза. Производительность вентиляции регулируется изменением сечения вытяжной трубки. Мощность электропривода 1,6 кВт обеспечивает сухую резку крупноформатных плиток и панелей из керамогранита, мрамора, гранита длиной до 3,4 м и толщиной до 20 мм. Инструмент имеет небольшой вес 12,8 кг, что позволяет легко транспортировать его. 

Заключение

Плиткорезы «Монтолит» – это надежные и удобные инструменты для работы с плиткой. Они позволяют получать высокое качество резки и уменьшают время укладки материала. Благодаря различным типам и характеристикам, можно выбрать инструмент, который подходит лучше всего для конкретной задачи.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети