Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 21:20
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Преимущества онлайн-консультаций психолога

Пресс-релизы
31.07.2023 11:47

Разберем в чём удобство и выгода работы с психологом онлайн
  1. Меньше стоимость консультации. Также, как и вы, психолог может сидеть дома и не платить за аренду кабинета – это снижает стоимость последующей оплаты.
  2. Не нужно тратить время на сборы. Сидя дома, достаточно включить компьютер и оказаться уже наедине со специалистом. При офлайн встречах, зачастую приходится тратить время на сборы и дорогу.
  3. Вы сами выбираете где вам сегодня удобнее быть – в кафе, дома или парке. Ваш комфорт теперь не ограничен одним кабинетом.
  4. Связь из любой точки. Находиться можно даже в лесу или на даче, если там ловит интернет – все удобства удалённых онлайн-консультаций.
  5. Ваш психолог может быть из другого города. Иногда так случается, что нужный специалист проживает за тысячу километров от вас – в таком случае ездить на очные консультации к нему точно не получится. Тут и приходят на помощь различные сервисы видеосвязи, мессенджеры и сайты - где можно подобрать специалиста не по месту проживания, как это обычно бывает, а по специальности.
  6. Особенно удобно для интровертов или очень замкнутых людей. Вам не придётся ощущать присутствие человека, можно представлять, что вы просто разговариваете со своим ноутбуком или смартфоном – это поможет вам открыться сильнее, чем при личных встречах.
  7. Болезнь теперь не причина пропуска сессии. Головная боль, насморк и кашель в повседневной жизни являются той причиной, по которой не стоит выходить на работу или встречи с друзьями. При онлайн-встречах с психологом можно не бояться его заразить, ведь через экран вирус точно не передастся.
  8. Удобно для людей с ограниченной возможностью передвижения. Очень часто те, кто нуждаются в поддержке не могут её получить из-за удалённости или сложности дороги – с приходом онлайн-консультаций эта проблема отпала сама собой.
  9. Даже при посещении очных встреч у клиентов иногда возникает необходимость срочной связи с психологом. При появлении видеосвязи теперь можно в сообщении попросить у психолога уделить вам 5 минут времени и не остаться наедине со своими проблемами.
  10. По возможности лучше общаться так, чтобы было видно лица, но бывают ситуации, когда клиент и психолог ограничиваются письменной перепиской. В такие сессии можно спокойно взять небольшую паузу в переписке, подумать над ответом, делать заметки в телефоне, когда психолог говорит цепляющие вас вещи.
  11. Большая возможность анонимности. Как сказано в пункте выше, идеально, если клиент и психолог могут друг на друга смотреть, но не все клиенты готовы к такому взаимодействию сразу же – заранее договорившись со специалистом вы можете выключить камеру на своём телефоне и чувствовать себя комфортно.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети