Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:10
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Стоит ли покупать квартиру в Краснодаре – рассказы довольных и НЕ довольных покупателей

Пресс-релизы
24.07.2023 16:37

Краснодар – один из самых динамично развивающихся городов России. Здесь происходят масштабные строительные проекты, возводятся новые жилые комплексы, появляются новые районы. Но стоит ли покупать квартиру в Краснодаре? В этой статье мы рассмотрим рассказы довольных и не довольных покупателей, статистические данные, примеры из практики и интересные истории.

1 комнатная квартира

Стоит отметить, что стоимость 1 комнатной квартиры в Краснодаре значительно выросла за последние годы. Сегодня средняя цена на такую квартиру составляет около 3,9 миллиона рублей. Но стоит ли покупать такую квартиру в Краснодаре?

Довольные покупатели отмечают, что инфраструктура города развита хорошо, есть множество магазинов, кафе, ресторанов, а также отличная транспортная доступность. Некоторые покупатели также отмечают, что на рынке недвижимости Краснодара можно найти выгодные предложения, если поискать внимательно.

Однако, не довольные покупатели жалуются на высокую стоимость жилья и малый выбор квартир в новостройках. Также некоторые жалуются на несоответствие заявленного качества жилья с реальностью.

2 комнатная квартира

Средняя стоимость 2 комнатной квартиры в Краснодаре составляет около 5,7 миллиона рублей. Но стоит ли покупать такую квартиру в Краснодаре?

Довольные покупатели отмечают, что такая квартира позволяет обеспечить комфортное проживание для семьи из двух-трех человек. Также важным фактором является наличие инфраструктуры и транспортной доступности.

Не довольные покупатели жалуются на высокую стоимость жилья и сложность поиска подходящего варианта. Также некоторые жалуются на затягивание сроков сдачи квартир и несоответствие заявленного качества жилья.

3 комнатная квартира

Стоимость 3 комнатной квартиры в Краснодаре сегодня составляет около 8,9 миллиона рублей. Но стоит ли покупать такую квартиру в Краснодаре?

Довольные покупатели отмечают, что такая квартира позволяет обеспечить комфортное проживание для большой семьи или для тех, кто любит простор и пространство. Также важным фактором является наличие инфраструктуры и транспортной доступности.

Не довольные покупатели жалуются на высокую стоимость жилья и сложность поиска подходящего варианта. Также некоторые жалуются на отсутствие парковочных мест и неудобные планировки квартир.

Интересная история

Одна из самых интересных историй связанных с покупкой квартиры в Краснодаре произошла с молодой парой. Они решили купить 2 комнатную квартиру в новостройке, но, когда пришло время заселяться, они обнаружили, что квартира находится на первом этаже и окна выходят на дорогу. Пара была очень расстроена, но решила не отказываться от сделки.

Они решили решить проблему с шумом и прошлись по магазинам в поисках шумопоглощающих материалов. Они установили специальные шумоизоляционные панели на окна и двери, а также купили шумопоглощающие ковры и шторы. В результате, они смогли создать комфортную обстановку в своей квартире, несмотря на шум с улицы.

Статистические данные

Согласно данным агентства "Инком-недвижимость", за первое полугодие 2021 года в Краснодаре было продано более 10 тысяч квартир в новостройках. При этом самыми популярными оказались 1-комнатные квартиры, которые составили более 60% всех продаж. Средняя цена на квартиры в новостройках составила около 5,6 миллиона рублей.

Также стоит отметить, что за последние 5 лет стоимость жилья в Краснодаре выросла более чем на 50%. Это связано с активным развитием города и ростом спроса на недвижимость.

Итоги

Стоит ли покупать квартиру в Краснодаре? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, в том числе от вашего бюджета, предпочтений в выборе жилья и ожиданий от инфраструктуры города. Но в целом, Краснодар - это динамично развивающийся город с хорошо развитой инфраструктурой и множеством новых жилых комплексов. Если вы готовы вложиться в недвижимость в этом регионе, то вы можете найти подходящий вариант для себя, будь то 1-комнатная, 2-комнатная или 3-комнатная квартира.

Благодарим https://sk-bauinvest.ru/ за помощь в написании статьи
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети