Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 22:56
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Алевтина Анатольевна Черникова. Ректор НИТУ «МИСиС». Биография

Пресс-релизы
21.07.2023 14:17

Алевтина Анатольевна родилась 22 мая 1966 года в Старооскольском районе Белгородской области. После окончания университета Алевтина Черникова начала свою карьеру в научно-исследовательском институте, который занимался изучением Курской магнитной аномалии. В 1993 году она решила изменить свою сферу деятельности и присоединилась к компании «Системсервис». В компании она работала сначала в должности бухгалтера, а затем стала финансовым директором, продолжая свою карьеру до 2003 года.

Параллельно с работой в «Системсервисе», Алевтина Черникова занималась научной и преподавательской деятельностью. В 1997 году она получила подтверждение своей квалификации в качестве профессионального бухгалтера и консультанта от Института профессиональных бухгалтеров России при Министерстве финансов. В этом же году она начала преподавать в Старооскольском технологическом институте (филиале «МИСиС») на кафедре «Экономика и менеджмент». За десять лет она продвинулась от старшего преподавателя до директора филиала, успешно защитив кандидатскую и докторскую диссертации. В 2012 году получила должность первого проректора Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и исполняющего обязанности ректора университета в Москве. С 2013 года Алевтина Анатольевна Черникова официально занимает должность ректора университета.

За этот период «МИСиС» значительно укрепил свои позиции в различных рейтингах учебных заведений, включая международные рейтинги, такие как THE World University Rankings и QS World University Rankings. Университет ежедневно развивает современную инфраструктуру для учебно-научной деятельности, открывая более 30 научно-исследовательских лабораторий и инжиниринговых центров под руководством ведущих ученых России и мира. Под руководством Алевтины Анатольевны «МИСиС» стремится занять лидирующие позиции не только в России, но и в мире.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети