Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 22:56
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Что нужно знать о суррогатном материнстве

Пресс-релизы
19.07.2023 18:53

Суррогатное материнство – это процесс, при котором женщина (суррогатная мать) соглашается на перенос генетически чужого эмбриона в свою матку и вынашивание ребенка для другой семьи (генетических родителей), которые не могут родить ребенка самостоятельно. Данная процедура может быть актуальна для различных пар и одиноких людей, включая тех, кто сталкивается с бесплодием, определенными медицинскими проблемами или генетическими нарушениями, которые могут препятствовать иметь детей естественным путем. Если вам интересно суррогатное материнство в Екатеринбурге, заходите на mama-poisk.ru, там вы найдете много полезной информации.

В каких случаях актуально суррогатное материнство

Суррогатное материнство может стать настоящим спасением для пар, испытывающих трудности с зачатием или вынашиванием ребенка. В некоторых случаях женщины сталкиваются с проблемами, связанными с их здоровьем или анатомическими особенностями, что делает невозможным самостоятельно выносить детей. Или же для некоторых пар беременность невозможна или опасна для здоровья матери или ребенка.

Приведем примеры:
  • у женщины удалена матка;
  • аденомиоз и эндометриоз;
  • анатомические особенности матки, например, недоразвитие органа, что делает невозможным вынашивание;
  • хроническое невынашивание беременности по самым разным причинам;
  • болезни почек, сердца у женщины, другие серьезные патологии, при которых беременеть нельзя.
Правовые аспекты и процедура

Искусственное осеменение не применяется при процедуре суррогатного материнства. Потому что сурмама не может вынашивать генетически родного ребенка, это не соответствует этическим нормам. Используется только протокол ЭКО с родительскими или донорскими половыми клетками (яйцеклетка также не может быть получена от сурмамы).

Процесс суррогатного материнства не всегда прост и легок. Пары, которые хотят воспользоваться услугами суррогатной матери, должны быть готовы к правовым, этическим и финансовым аспектам процедуры, а также к возможным эмоциональным сложностям. Суррогатная мама получает за свои услуги гонорар и ежемесячную сумму на расходы, ей оплачивают такси, питание, медицинские расходы. Сложность российского законодательства в том, что суррогатная мама может не отдавать ребенка его генетическим родителям, да, она не получит денег, но иногда ребенок оказывается важнее. Вот почему важно заключать договор и выбирать в качестве суррогатной матери только здоровую молодую женщину, у которой уже есть свои дети.

Суррогатное материнство предоставляет альтернативу для пар, которые не могут иметь детей самостоятельно. Благодаря развитию медицины и законодательства, это стало возможным для многих пар, которые мечтают стать родителями.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети