Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54
+14
  СВ  
6м/с
  44%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Мангалы для дачи, дома и жизни

Пресс-релизы
11.06.2023 22:46

Для чего создан?

Мангал – это традиционный прибор для приготовления шашлыка на даче широко используемый во многих странах. Он представляет портативную конструкцию, обычно изготовленную из металла, состоящую из решетки для шашлыка, подставки для углей или дров, а также ручек и ножек.

Мангалы для дачи прочно укоренились в кулинарной традиции нашего общества. Они позволяют приготовлять различные виды пищи на открытом воздухе: мясо, рыба, овощи или морепродукты.

Мангал из металла широко применяется во время пикников, походов, отдыха на даче и других мероприятиях на свежем воздухе. Но это не единственные варианты его использования. В настоящее время производятся для дома.

Соверменные мангалы представлены различными дизайнами и функциональными особенностями, включая регулируемые решетки для контроля над температурой, встроенные принадлежности для хранения и аксессуары для более удобного использования. В основном их изготавливают из толстого металла. Кроме того, существуют портативные мангалы, которые легко переносить и собирать.

Виды, места применения.

Существует несколько видов мангалов для шашлыка отличающихся по типу конструкции, материалу изготовления.

Ниже приведены распространенные виды мангалов:
  1. Классический или мангал для дачи, который состоит из прямоугольного корпуса из металла, решетки, угольной подставки. Изготавливается из нержавеющей или углеродистой стали.
  2. Садовый или портативный, он может быть складным или иметь компактные размеры для удобной транспортировки. Обычно изготавливают из нержавеющей стали или чугуна.
  3. Стационарный – изготавливается из огнеупорного материала, облицованного декоративным камнем. Устанавливается в беседках, внешне имеет представительный вид. Минусом является громоздкость.
  4. Электрический для шашлыка. Работает от электричества, обычно имеет встроенный нагревательный элемент и решетку. Электрические мангалы компактны и удобны в использовании на балконе или внутри помещения, где разжигание огня запрещено.
  5. Газовый, в его конструкции используется газовый баллон. Он оснащен регулируемой газовой горелкой и решеткой. Положительной особенностью является удобство в применении, быстрый разогрев, контроль температуры.
  6. Керамический (камадо), изготавливается из керамики. Имеет изоляцию, которая позволяет сохранять тепло и удерживать влагу, что способствует равномерному приготовлению пищи. Камадо известн своей универсальностью, они применяются для, копчения, запекания и выпекания.
Более подробную информацию о мангалах из металла, их дизайнах, конструкции можно получить на сайте https://mangalplus.ru/mangaly/.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети