Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:02
+12
   
3м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Какие самые распространённые и практичные вешалки в гардеробных?

Пресс-релизы
01.06.2023 17:56

Вешалки для гардеробных изготавливаются из металла, дерева и пластика, имеют разные габариты, отличаются количеством стоек, опор и максимальной нагрузкой. Самые практичные модели выдерживают вес до 100 кг. Они выполнены из металла, имеют две или больше перекладин – вверху и посередине. Существуют напольные, поворотные, подвесные и мобильные варианты.

Напольные вешалки

Напольную вешалку (другой вариант названия – вешало) обычно делают из металла, полочки – из дерева, фанеры или ДСП. Заглушки на стержни изготавливают из пластика. Для удобства напольный гардероб оснащается крючками, закреплёнными на доске, на которые можно повесить шляпу, сумку, зонт.

По количестве секций различают односекционные, двух-, трёх- и четырёхсекционные. Модели с двумя и тремя секциями выигрывают по практичности: они объединяют в себе компактность и вместительность.

Разновидность напольных моделей – мобильные. Конструкция оборудована колёсиками, поэтому её можно передвигать. Конструктивно передвижная вешалка похожа на стационарную напольную, но более компактна. При необходимости мобильную вешалку можно разобрать и собрать.

Материал изготовления:
  • хромированный металл;
  • пластик (колёсики, заглушки для труб);
  • дерево или ДСП (полки для аксессуаров).
Выпускаются модели с резиновыми колёсиками, которые можно передвигать бесшумно. Такие модели практичны при использовании в небольших помещениях. Также их удобно использовать как временные, например, в съёмных квартирах или во время ремонта, когда нет возможности выделить под гардеробную отдельное помещение.

Поворотные модели

Поворотные конструкции удобно использовать в помещениях, где мало места. Они не занимают пространство на полу, крепятся к стенам или опорам. Стержни и другие элементы изготавливаются из металла, колёсики поворотного механизма – из термостойкого пластика. Конструкция вращается в обе стороны и может быть зафиксирована в нужном положении с помощью стопора. Дополнительное оснащение – полки для аксессуаров.

Общественные заведения, где используют поворотные вешала:
  • концертные залы, театры;
  • кафе, рестораны;
  • медицинские, образовательные учреждения;
  • жилые помещения;
  • административные здания.
Если позволяет площадь гардеробной, устанавливают конструкцию на двух стойках, а между ними располагают перекладину. Это позволяет закрепить большое количество подвижных секций.

Подвесные конструкции

Особенность подвесной вешалки в том, что она крепится к потолку, а некоторые модели дополнительно фиксируются с помощью анкеров, вмонтированных в стены. Для крепления вещей изделие оборудуют крючками или плечиками, а некоторые модели объединяют в себе оба варианта.

Материалы, из которых изготавливают подвесные гардеробы:
  • металл;
  • дерево;
  • ЛДСП.
Самые практичные конструкции выполнены из металла, а для крепления крючков их оснащают планками из дерева или ДСП.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети