Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 05:43
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Двери-купе в современном интерьере: что необходимо знать

Пресс-релизы
31.05.2023 22:21

Кому-то такие решения приходятся по душе, а кто-то до сих пор относится к ним с недоверием. В любом случае, если ремонт выполняется своими силами, на дверь купе внутри стены решаются не многие. При этом дизайнеры активно рассматривают их в проектах, что вызвано рядом положительных моментов, которые дают подобные конструкции.

Аргументы в пользу дверей-купе

  1. Когда стоит задачу распахнуть огромный проем. И точно так же закрыть его при необходимости. Никто не поспорит с тем, что интерьер при таком подходе будет смотреться просторно и воздушно одновременно. Если говорить об использовании распашных дверей, в данном случае подошли бы преимущественно распашные конструкции с двойным полотном.
  2. При отсутствии места. К слову сказать, это один из главных аргументов в пользу таких решений. Дело в том, что часто места для распахивания простой двери становится недостаточно.
  3. Когда стоит задача зонировать площадь. Для примера следует взять объединение гостиной и кухни - в таком случае есть все шансы получить увеличенное пространство. Психологически, сидя в кухне, человек считает ее большой, что достаточно комфортно. Однако если в кухне есть газовая плита, подобное объединение нуждается в том, чтобы установить плотно закрывающееся полотно между комнатами. Это на корню пресекает реализацию идеи зрительного расширения пространства. Оптимальным решением станут откатные полотна. Кроме объединения гостиной и кухни, двери раздвижного типа станут незаменимыми при объединении столовой и кухни, гардеробной и коридора.
  4. Когда необходимо подкорректировать пространство. Многие полотна функционируют по типу штор, которые корректируют окно непростой формы. Может показаться, что проем становится и выше, и шире, чем в реальности. Задумка с аркой может сделать примитивное решение более эффектным.
  5. Когда установить мебель иначе, чем плотно к двери не поставить. Двери раздвижного типа не будут препятствовать ни эстетически, ни физически. Не станет помехой и наличие мебели - достаточно ставить ее вплотную.
  6. Если есть сомнения в том, что нужно: перегородка или дверь. В случае с перегородками человек часто ограничен современным направлением – раздвижная конструкция может быть самой разной. Внешнее исполнение и сырье предложены на рынке в ассортименте, поэтому недостатка в выборе не будет.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети