Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:47
+9
  ЮЗ  
8м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Производство металлических настилов и их преимущества

Пресс-релизы
26.05.2023 13:09

При окончании работ по монтажу строительных лесов хомутового или клинового типа устанавливаются металлические настилы. На них будут работать строители и размещаться материалы и инструменты. Настилы из металла пользуются спросом благодаря их прочности и долговечному использованию. Компания «СпецМонолитСтрой» выпускает металлические настилы для строительных лесов различных размеров для работы на высоте.

Производство металлических настилов

Металлический настил предназначен для использования в качестве площадки для работников и материалов. Он выглядит как квадратный или прямоугольный щит из металла. Если расположить несколько элементов в ряд, то образуется прочная и устойчивая конструкция.

Стальной настил - наиболее популярный выбор. Он выдерживает нагрузки начиная от 300 килограммов на квадратный метр в отличие от деревянных щитов. Сталь является самым прочным или простым в обработке материалом для этих сооружений. Перед использованием листы металла проверяют на наличие дефектов и проводят предварительную обработку. Благодаря этому металлические настилы производятся только из лучших элементов отбора.

Профильные трубы образуют прочный каркас, составляющий основу настила. Конфигурация настила предусматривает наличие люков на каждому уровне, чтобы работники могли легко переходить на разные ярусы. При более сложной конструкции монтируются петли и рамы, которые могут откидываться. При окончании производства к настилу привариваются крюки, которые помогут закрепить изделие на каркасе строительных лесов.

Чтобы избежать падения человека с высоты и скольжения, по всей поверхности металлический настил профилируют (делают небольшие повторяющиеся отверстия). Также это позволяет защитить каркас от влаги и продлить срок его службы.

Преимущества металлических настилов

Настилы из металла зарекомендовали себя как лучшие среди всех щитов для строительных лесов. Вот их основные преимущества:
  • Надежность и устойчивость конструкции. Благодаря этому строители могут осуществлять ремонтные и реставрационные работы на высоте до 100 метров. Материал имеет самый высокий срок службы и выдерживает интенсивное использование.
  • Широкая область применения. Стальные настилы выдерживают вес нескольких человек одновременно и десятков килограмм материала. Благодаря этому их можно применять при кирпичной кладке, работе с нестандартными стенами и т.д.
  • Особое покрытие. Для эстетики и защиты на стальные конструкции наносят порошковую краску невысокой стоимости. Она помогает защитить материал от коррозии, воздействия воды и кислорода.
  • Долговечность. Способность выдерживать значительные нагрузки и защитные покрытия позволяют эксплуатировать сооружение в течение многих лет.
Приобретение металлических настилов позволит отказаться от постоянной аренды конструкций и самим распоряжаться приобретением. Обратившись в компанию «СпецМонолитСтрой», вы получите высокое качество и быстрые сроки выполнения заказа.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети