Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 09:32
+7
   
6м/с
  66%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Разделительный воск для эпоксидной смолы

Пресс-релизы
24.05.2023 11:55

Использование разделительного воска для эпоксидной смолы – возможность обеспечения комфортной работы с материалом.

Эпоксидная смола характеризуется великолепной адгезией. Клеи на ее основе обеспечивает прочное соединение даже разнородных материалов. Но иногда требуется разделять отливки, которые изготавливаются  из эпоксидной смолы. Для этого предназначен специальный разделительный воск для эпоксидной смолы.

Такой состав позволяет  без проблем отделить отливку от специальной формы. Все, что нужно, так это смазать разделительным воском поверхность лекала. Производители предлагают натуральные или искусственные материалы. Первый вариант сегодня используется редко. Это связано с тем, что натуральный разделительный воск отличается низкой теплостойкостью и  разрушается при высоких температурах. 

Синтетические  восковые составы представлены сегодня производителями в широком ассортименте. Их можно наносить на поверхность кистью или распылять при помощи специальной насадки. В продаже можно найти восковые разделители для эпоксидной смолы в виде спрея, пасты, порошка или монолитных брусков. Они характеризуются высокой термостойкостью и после нанесения образуют гладкую пленку. Это позволяет получить отливки с идеально гладкой поверхностью.

Восковая разделительная смазка используется с целью легкого извлечения отливок из силиконовых форм, а также для продления срока их службы. Также нужно обязательно использовать восковые разделители при использовании полиуретановых форм, поверхность которых отличается высокой адгезией.

Составы в виде спрея отличаются удобством в применении. Они оптимально подходят для изготовления маленьких отливок с множеством миниатюрных кромок и углов. Эффективность разделительных спреев обеспечивается  сочетанием воска и аэрозоли. Второй компонент выступает материалом-носителем, который испаряется в кратчайшее время, после чего на поверхности остается только восковый слой. Важно наносить разделительный воск только на чистую сухую поверхность. Кроме того заполнять ее следует только после полного высыхания поверхности.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети