Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 09:29
+6
   
5м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

ТОП-10 онлайн-школ по кинезиотейпированию

Пресс-релизы
31.03.2023 17:27

С развитием популярности кинезиотейпирования как направления реабилитации и эстетической медицины стали востребованы и специальные курсы, на которых учащиеся могут получить базовые знания по тейпированию или освоить какое-то направление кинезиотейпирования. Онлайн-школы, ведущие подготовку будущих мастеров тейпирования, представлены довольно широко. Среди них сформировался особый рейтинг самых популярных и полезных.

Академия «Грант»

Виртуальная академия предлагает курсы на разный вкус, в том числе и дистанционное обучение тейпированию. Это видеоуроки, которые будут полезны как новичкам, так и тем, кто уже начал практиковаться в использовании ленты с оздоровительными целями.

Базовый курс тейпирования в «Гранте» имеет продолжительность 30 академических часов, и те, кто проходят обучение успешно, получают сертификат.

Портал «Молодость»

«Молодость» – это крупнейший виртуальный журнал и онлайн-школа, проводящая подготовку специалистов в области здоровья, сохранения красоты и духовного развития. Помимо бесплатной информации и полезных обзоров, тут можно получить профильную подготовку на уроках по косметологии, психологии и, конечно, кинезиотейпированию.

Продолжительность курса зависит от выбранного направления. Детальный разбор, подробное описание и легкая подача материала оптимальны для учащихся с любым исходным уровнем подготовки.

Познакомиться с подробностями можно тут – https://themolodost.ru/

Школа мастеров массажа

В онлайн-школе массажа курсы по кинезиотейпированию являются скорее сопутствующими, чем основными. Но именно такая интеграция двух направлений и делает курсы этой школы особенно интересными. Учащимся тут предлагают изучить основы тейпирования лица как метода борьбы с эстетическими проблемами, усталостью, отеками и другими нюансами. Курс длится 28 часов, выдается сертификат.

Академия терапевтического тейпирования

Подготовка в академии может проходить по разным направлениям, но все они так или иначе посвящены работе с лентой и человеческим телом. Есть общие базовые курсы, а есть и уроки для опытных мастеров.

Длительность подготовки зависит от выбранного урока.


Школы именитых мастеров

Тут можно выделить сразу несколько школ, преподающих онлайн по методикам опытных мастеров тейпирования, это:
  • Школа Фиделя Субботина;
  • курсы Андрея Богатырева;
  • курсы тейпирования в педиатрии Натальи Суворовой;
  • Школа Галины Дубининой (тейпирование лица и эстетическое тейпирование).
Преимущество подготовки на таких курсах в том, что молодой специалист сможет познакомиться с опытом практикующего мастера, рассмотреть не только заурядные случаи, но и довольно неординарные.

Balance International Training Center

Данный учебный центр предлагает курсы по разным направлениям, но среди них есть и тейпирование. Обширный материал, который вполне компактно уместился в 9 академических часах курса. Учащиеся получают сертификаты.

Московский институт восстановительной медицины

МИВМ предлагает курсы для тех, кто хочет углубить свои знания в области оздоровительных и восстановительных практик. Конечно, эти курсы рассчитаны в первую очередь на медиков-реабилитологов, но могут быть полезны и другим заинтересованным.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети