Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 12:40
+11
   
7м/с
  58%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Где брать музыку для коммерческого использования

Пресс-релизы
07.02.2023 11:21

Для публичного воспроизведения музыкальных произведений и использования их в коммерческих целях нужно получать лицензию. Еще один способ – покупка музыки в специальных стоковых коллекциях аудиофайлов.

Лицензионная музыка для коммерческих целей

Нельзя просто так использовать чужые плоды умственной деятельности для собственного заработка, это касается и музыки. Музыкальное сопровождение актуально для разных проектов и случаев:
  • ролики на YouTube (на хостинге следят за соблюдением авторских прав);
  • компьютерные игры;
  • съемка рекламных роликов;
  • торговые и развлекательные центры (фоновое звучание треков в помещениях);
  • бары, рестораны, кафе и другие открытые площадки, принимающие клиентов.
Собственное, любое публичное воспроизведение музыки требует наличия лицензии (либо выплаты вознаграждения авторам и правообладателям контента), будь это салон красоты, гостиница, АЗС или выставка. Источник музыки тоже не имеет значения – компьютер, радио, телевизор и т.д.

Есть разные способы покупки музыки для коммерческих целей, в частности это можно сделать на сайте https://recmus.ru/, получая доступ к большому количеству музыкальных композиций в библиотеке лицензионных аудиофайлов. Здесь есть музыка для разных задач, от рекламы до озвучки.

Покупка музыкальных композиций

Вообще есть несколько способов получить музыкальные композиции для использования в своих целях, включая коммерческие проекты. Например, можно обратиться к композитору и заказать у него создание музыки, указав основные требования. Еще один вариант – договор с правообладателем (необходимо заплатить определенному сумму, чтобы получить право на использование его творения). Третий вариант уже известен – это обращение к указанному выше сайту для доступа к стоковым коллекциям композиций.

Можно покупать отдельные композиции или целые пакеты по тематикам:
  • для озвучивания аудиокниг;
  • для оформления проектов на ТВ и радио;
  • для рекламы и других целей (пакет современной ПОП музыки);
  • для трейлеров и документальных фильмов.
Вариантов много. Сайт сотрудничает с композиторами и авторами, поэтому, приобретение музыки здесь дает возможность использовать ее легально для коммерческих задач.

Еще раз подчеркнем, что цели использования музыкального контента неважны, будь это озвучивание рекламного ролика или проигрывание трека в баре, в любом случае необходимо покупать музыку, то есть следовать букве закона, не нарушая смежные и авторские права.

Подробнее о том, как легально использовать музыкальные композиции и где их покупать, можно почитать на сайте Recmus.ru, здесь дается полная информация и рассматриваются разные случаи.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети