Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:48
+8
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Создан кабель, который служит на 250% дольше, чем обычный

Пресс-релизы
05.02.2023 09:12

Концерн igus периодически модернизирует собственные артикулы, в частности, управляющий кабель chainflex. При этом CF98.PLUS, CF99.PLUS на потребительском рынке считаются едва ли не единственными образцами продукции, способной выдерживать > 100 млн изгибающих циклов.

Это означает увеличение срока службы кабелей на 250% в сравнении с классикой. Они применяются в энергосети с минимальным R изгибания = 3xd.

Например, робототехника-манипулятор непрерывно движется на конвейере, встраивая чипы в каждый собираемый смартфон. Процедура предусматривает задействование кабельной группы в условиях ограниченного пространства (дистанции становятся всё меньше, а нормативы относительно доступности элементной базы распространяются не только на полупроводники).

Так, в LANart (https://lan-art.ru) – поставщик коммутационного оборудования) отмечат, что востребованность скоростных и желательно портативных средств автоматики увеличивается в целом ряде производственных сегментов, в частности, в индустрии здравоохранения, в автосборке, а также в сфере системно-промышленного сортирования товарной продукции.

В первую очередь, новации предполагают привлечение потенциала особого сплава в качестве исходного сырья для токопроводящих жил. Большое количество всевозможных опытов даёт возможность igus гарантировать период эксплуатации длительностью около 3-х лет. Потенциальные клиенты в состоянии конкретно вычислить его при помощи корпоративного online-калькулятора.


Ноу-хау обеспечивает безотказную работу брендовых изделий

Творческий коллектив igus обогатил технологию кабельного управления применительно к CF98, произведя на свет «безэкранную» версию; плюс на основе CF99 создана полноценная экранная версия. Отныне CF98.PLUS с CF99.PLUS – кабели, утверждённые к применению в электроцепях. Таким образом, пользователь становится обладателем добротного кабеля в надёжной, защищённой эластомерной оболочке, изготовленной с соблюдением экологически безопасной технологической концепции.

Для справки: igus – производитель и дистрибьютор пластмассовых изделий из Кёльна (Германия), в том числе подшипников качения и скольжения, гибкой кабельной продукции, энергосистем, удлинителей, роботов, изделий 3D-полиграфии. Концерн обеспечивает сверхдлительный срок службы своей номенклатуры. Второй десяток лет это немецкое предприятие трудится над изобретением кабелей оригинальной конструкции; их доводят до совершенства в фирменной лаборатории igus метражом 3,8 тыс м2. В своё время была разработана принципиально иная методология выпуска изоляционной оболочки. По этой причине концерн смонтировал в испытательной в лаборатории пару внушительных стендов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети