Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 12:14
+18
  ЮВ  
6м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Российские банки активно проводят новогодние акции

Пресс-релизы
17.01.2023 12:28

К окончанию года у большинства россиян просыпается традиционная готовность к совершению множества покупок и повышенным тратам, что заметно отличается от предшествующих одиннадцати месяцев. Кредиторы берут это во внимание и начинают проявлять собственную активность, привлекая граждан обещаниями выгодных (но не всегда для простых людей) сберегательных продуктов и ссуд. К наступившим празднованиям начали действовать многочисленные предновогодние акции. Но гражданам следует прислушаться к предупреждениям специалистов: не бросайтесь в «омут с головой», вам могут показать привлекательный вроде бы продукт, в реальности же он может иметь ценник, равнозначный аналогичному продукту в обычный будничный период, когда до праздников ещё (или уже)далеко.

«Охота» за клиентами началась

Сейчас потребителей со всех сторон завлекают всевозможными специальными акциями. Но, сравнив их с прошлогодними, можно увидеть, насколько они не экономичные. В аналогичный период 2021 года действовала ключевая ставка Центробанка на уровне 7,5%, россиянам предлагали открывать депозиты, приносящие доходность до 10,2%, ипотеку выдавали по акции под 3,7%, потребительское кредитование было доступно со ставкой 6,8%. А держатели разнообразных категорий пластиковых карт привлекались к разыгрыванию финансовыми учреждениями бытовой электроники, кэшбэков и прочего.

К наступлению 2023 года рождественские спецпроекты в основном наметили акции по депозитам. Специалисты отмечают, что оформить вклад, у которого годовая доходность превышает 7%, сейчас предлагают лишь несколько коммерческих банков России. Вдобавок по спецпредложениям с повышенной доходностью еще запланировано проведение конкурсов, кто из вкладчиков сможет гарантированно получать высокие проценты по депозитному счету. На таких условиях работает «Открытие». Используя калькулятор сложных процентов, можно подсчитать, что долгосрочные вклады, открытые на 18-36 месяцев, наиболее выгодно оформлять с параметрами, предлагаемыми «Почта Банком» и «ВТБ».

По кредитованию заемщики могут найти очень мало способных заинтересовать их проектов. Судите сами: заманчивой может показаться действовавшая по 31 декабря ипотека 4,99% в банке «Зенит» с отсрочкой платежа на три месяца. В «Абсолют Банке» могут предоставить собственным ипотечным клиентам дисконт на 0,5% от текущей стоимости кредитования, если договор заключается в период зимних каникул.

Разнообразными бонусами, льготами и вознаграждениями кредитные организации стремятся заинтересовать владельцев всевозможных видов пластиковых карт. Так, «РНКБ» с начала декабря запустил программу лояльности клиентов, предлагающую кэшбэк до 6% по всем видам карт. «Совкомбанк» на новогодних каникулах всем обладателям карт рассрочки оформляет беспроцентную ссуду на 18 месяцев за покупку, оплаченную по ней, во всех партнерских магазинах. Пользователей, потративших не меньше 10000 рублей, приглашают стать участниками розыгрыша 10 суперпризов, стоимость каждого из которых 100 тысяч руб. В «ВТБ» по спецпредложению перед наступлением Нового года можно было получить скидку до 50% для зарегистрированных в проекте лояльности клиентов, которые рассчитывались в торговых точках партнеров.

Будьте внимательными и осознанными клиентами

Перечисленными выше продуктами кредиторы всего лишь стремятся завлечь россиян. Они учитывают и то, что к праздникам работодатели радуют рабочих и служащих различными премиями и бонусами, раньше сроков выплачивают и соцвыплаты.

Следует помнить, что каждый год перед новогодними праздниками финсектор организует разнообразные акции, но нет гарантий, что они очень выгодные. Нужно внимательно знакомиться с рекламными проспектами спецпредложений и с реальным договором, который кредитор предлагает подписать. Так, обращайте внимание на стоимость. Может оказаться, что кредит рекламируется под ставку от 9,9% годовых, но это не означает, что такой же процент прописан в договоре. Не забудьте про слово «от», которое и значит, что эта цифра может стать более высокой. С этим нужно разобраться предварительно, чтобы потом не выявились проблемы и разочаровали вас из-за участия в ничуть не выгодной акции.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети