Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 13:09
+10
  ЮЗ  
7м/с
  62%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Проверка задолженностей и запрета на выезд за рубеж

Пресс-релизы
29.09.2022 09:53

Из-за долгов человека могут не пустить за границу, поэтому наличие задолженностей нужно проверять заранее, до поездки. Проверку удобно осуществлять в режиме онлайн с помощью специального сервиса.

Удобный сервис онлайн проверки долгов физических лиц

Для проверки наличия задолженностей можно использовать сервис fsspgov.com. Ресурс предлагает очень удобный функционал. Поиск задолженностей осуществляется по фамилии (ФИО) или номеру ИП. Данные необходимо ввести в специальную форму, отправить запрос и получить официальную информацию из баз.

Перед поездкой проверьте долги

Выезд из РФ контролируется пограничными службами, проверяющими пассажиров по разным базам, в том числе людей, имеющих задолженности по судебным решениям. Есть база лиц, которым по ходатайству судебного пристава запрещен выезд из России. Таких людей достаточно много, например, в 2020 году сообщалось о вынесении около 9 миллионов постановлений, ограничивающих выезд за границу из РФ.

Запрет может быть вынесен на основании разных задолженностей:
  • по налогам;
  • кредитам (любые официальные займы, включая банки и МФО);
  • по коммунальным услугам;
  • штрафы за нарушение ПДД и пр.
Информацию о наличии задолженностей предоставляют судебные приставы узнать задолженности в ОСП по Зеленоградскому АО по Москве можно также на сайте fsspgov.com. Вводите ФИО или номер ИП, после чего система проводит проверку по официальным базам ФССП и предоставляет результаты. Это удобно.

Контролируйте информацию о долгах в режиме онлайн

Есть разные ограничения, возможные при наличии задолженностей. Например, приставы могут наложить арест на банковские счета, арестовать автомобиль и т.д. Одна из мер – это запрет на выезд из РФ. Это очень действенный способ воздействия на должников.

Проблема в том, что человек не всегда знает о наличии судебной задолженности, поэтому проверку следует проводить за несколько недель до поездки за рубеж. Долг должен быть признан судом. Запрет на выезд за пределы Российской Федерации возможен при наличии совокупной задолженности от 30 тысяч рублей. Это могут любые официальные долги.

Что делать, если есть запрет

Если проверка показала наличие долгов по исполнительному производству, тогда нужно их закрыть, чтобы приставы сняли запрет на выезд. Необходимо оплатить имеющуюся задолженность. Дальше следует предоставить документ о закрытии долга судебному приставу, который работает с конкретным делом, чтобы он снял запрет. Формальностей много, именно поэтому проверку нужно проводить заранее, чтобы точно успеть устранить возможные препятствия для выезда за пределы РФ.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети