Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 22:44
+14
   
6м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Онлайн словарь синонимов

Пресс-релизы
15.09.2022 09:56

Синоним – это слово или целая фраза, имеющая значение или близкая к другому. Благодаря синонимам можно найти другое слово с похожим или таким же значением и использовать его в том же контексте. Это очень полезно, особенно когда нужно избежать повторения или просто, когда слово не соответствует остальной части текста, но нам нравится его значение (например, в случае рифм). В сервисе – словарь синонимов, синонимы делятся на синонимы (могут упоминаться только в определенных контекстах) и синонимы (могут упоминаться в любом контексте).

Например, синонимы к слову – медведь:
  • гризли,
  • коала,
  • косолапый,
  • медведик,
  • медведище.  
Как пользоваться словарем синонимов?

Благодаря словарю можно без труда найти синонимы для отдельных слов или словосочетаний. Просто нужно ввести фразу в поисковик вверху страницы. Это должно помочь найти определенное слово или фразу на странице. Альтернативный способ – войти во вкладку «Список синонимов» и нажать на буквы, с которых начинается интересующая вас фраза. Затем отобразится список слов, имеющихся в нашей базе данных.

Онлайн-словарь синонимов, постоянно обновляют и дополняют. В базе данных есть слова-синонимы многих слов и выражений. 

Словарь синонимов – незаменимая помощь школьникам, студентам и всем тем, кто столкнулся с проблемой самостоятельного написания текста. Иногда бывает трудно понять, какое слово может заменить конкретное слово, что отнимает много времени при написании. Однако так быть не должно – используя тезаурус, вы будете писать текст гораздо эффективнее, проявляя творческий подход и световое перо.

Словарь поможет всем, кто хочет писать интересно и избежать стилистического однообразия. Он содержит около 24 000 слов, сгруппированных по смыслу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети