Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:12
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Как играть в игру Балда

Пресс-релизы
15.09.2022 09:53

Балда – игра с таким странным названием довольно популярная настольная игра, от простой до мастерской. Неудивительно что онлайн игры так популярны в виртуальном варианте. Чтобы научиться играть, нужно ознакомьтесь с ее правилами. Они достаточно просты. Суть игры балда заключается в том, чтобы найти слова, расставленные под буквами. Поле в классическом варианте занимает примерно 4:56 клеток. Однако есть варианты для поля из семи семи клеток и даже больше. 

Разница между этими играми только в увеличении времени, которое нужно потратить на одну игру. Обычно онлайн игра позволяет играть с компьютера, но в некоторых играх можно играть с живым противником. В посредине игрового поля (в классическом варианте игры) поставить любое слово из пяти букв. Затем игроки по очереди добавляют по одной букве, чтобы образовать новые слова.

Требования игры Балда

Буквы можно добавлять только в следующих направлениях движения: 
  • вверх, 
  • вниз, 
  • влево и вправо.
Нельзя двигаться по диагонали. Хотя есть игры где финальное правило упразднено, такая версия игры где можно ходить по диагонали называется "королевской". Что касается выработанных требований то в единственном числе должно быть только имя нарицательное. И именительный падеж. 

Смысл игры заключается в том, чтобы набрать больше очков, чем противник. Очки начисляются за разработку новых слов. За каждую букву слова начисляется одно очко. Иногда бывают ситуации, когда ячейки свободны, но игроки уже не могут придумать ни одного слова. В этом случае игра заканчивается досрочно.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети