Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:12
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Какую дебетовую карту выбрать

Пресс-релизы
14.09.2022 20:20

Дебетовая карта – это, пожалуй, самый простой финансовый инструмент. Ей удобно оплачивать покупки в магазинах, переводить деньги в другие банки, снимать наличные в банкоматах. Карту можно пополнять самостоятельно: наличными через терминалы или кассу либо переводом с другой карты.

Выбор карты зависит от ваших целей. Условия обслуживания отличаются:
  • комиссией за обналичивание средств;
  • возможностью оплаты в зарубежных магазинах;
  • наличием бесконтактной оплаты;
  • дополнительными выгодами: процент на остаток, кешбек;
  • комиссией за обслуживание карты и т.д.
Это позволяет подобрать максимально выгодную карту под ваши индивидуальные потребности. Если вы планируете просто обналичивать средства, то вам оптимально подойдет дебетовая карта с бесплатным обслуживанием.

Стоимость обслуживания карты

Банки устанавливают комиссию за изготовление, ежегодное обслуживание и за снятие наличных в сторонних банкоматах. Узнать тарифы карты можно на официальном сайте.

Однако есть условия, при которых банки могут отменить плату за обслуживание. Например, это может быть определенная сумма месячного оборота по карте (пополнений и трат) либо наличие неснижаемого остатка.

При этом денежные средства остаются не просто так, а приносят доход. Как и по вкладам, на остаток по карточному счету начисляются проценты. Ставку банк может менять в зависимости от экономической ситуации, но очень часто она даже привлекательнее, чем по классическим депозитам вкладчиков.

Программы лояльности по дебетовым картам

Для активного использования лучше оформить дебетовую карту с начислением бонусов за покупки. Чаще всего банки предлагают кешбек — возврат части стоимости покупки обратно на карту. Это очень популярная опция, побуждающая держателей карт делать все больше и больше покупок.

Магазин, в котором был куплен товар, выплачивает банку комиссию за привлеченных покупателей, а а банк в свою очередь перечисляет часть от этой суммы на карту клиента.

Обычно размер бонуса составляет от 1 до 5%. Сумма комиссии зависит от категории. Например, за оплату в кафе и ресторанах кешбек составит 5%, а на другие товары — только 1%.

Банки предлагают карты с разными условиями кешбека. Это отличный вариант дополнительной экономии. В особенности, если кешбек распространяется на категории с повышенным средним чеком: заправки, продуктовые магазины.

Преимущества дебетовых карт

Вместе с картой у вас появится возможность подключить интернет-банк и мобильный банк. Здесь вы будете видеть движение денежных средств, получать статистику по расходам и доходам, а также оплачивать жилищно-коммунальные услуги, любые платежи или штрафы, переводить деньги другим людям и многое другое.

К основной карте можно заказать несколько дополнительных. Карты будут в таком случае иметь один и тот же счет для списания средств. Это поможет вам не остаться без карты, даже если одна из них оставлена дома или забыта в офисе.

Безопасность дебетовых карт

Карта вместе с пин-кодом является ключом доступа к вашему счету. Поэтому важно не передавать информацию по карте третьим лицам и не вводить данные карты на сомнительных сайтах. К таким данным относятся:
  • логины и пароли, пн-коды от карты;
  • коды из СМС;
  • кодовое слово или проверочный вопрос;
  • CVC/CVV-коды карты.
Помните, что для совершения перевода на вашу карту достаточно знать ее номер и фамилию держателя. Больше никакие данные не требуются. При любых подозрительных операциях, утере, случайной передаче данных третьим лицам карту можно быстро заблокировать.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети