Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:59
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Интересные факты о Венгрии для мигрантов

Пресс-релизы
12.09.2022 15:11

Какие факты о Венгрии будет интересно знать

Венгрия небольшая страна, расположившаяся в сердце Европы. Она привлекает внимание довольно большого количества людей. При первом же знакомстве с ней вы будете очарованы ее шармом и некой таинственностью. За счет удобного расположения путешественникам и мигрантам несложно добраться сюда из разных уголков мира.

Что интересно знать о Венгрии туристам

Немногие знают, что Венгрия – родина большого количества знаменитостей, изобретателей. Читая о Траст Групп отзывы можно отметить, что иммигранты об этом не знают тем более. Здесь есть множество интересных мест, который обязательно придутся по душе туристам. Страна может похвастаться весьма необычными фактами.

Вот некоторые из них:
  • Шариковая ручка была впервые изобретена в Венгрии. В конце 30-х годов братья Биро создали свою первую шариковую ручку. Однако позже им пришлось эмигрировать в Англию. Там они сначала запатентовали свое изобретение, а потом права были проданы английской компании.
  • Гора Геллерт. Это поистине одно из самых красивых мест с потрясающими видами. Не зря оно было занесено в список наследия «Юнеско». Каждый приехавший в Венгрию турист обязательно должен посетить это место.
  • Сложность венгерского языка. К этому нужно быть готовым перед поездкой в страну. Профессиональные лингвисты подтверждают этот факт, поскольку венгерский язык объединил в себе множество диалектов: финский, монгольский, вьетнамский и эстонский.
  • Самая большая Синагога в Европе находится именно в Венгрии, в столице Будапешт. Она может принимать до трех тысяч человек.
  • Самый длинный трамвай в мире. Его длина насчитывает 54 метра. Все желающие могут прокатиться еще на одном необычном венгерском транспорте – автобусе «Амфибия». Он с легкостью провезет вас по дорогам столицы, без труда уйдет под воду как подводная лодка. Очень необычно, согласитесь.
  • Первый в мире официально зарегистрированный виноградник расположен тоже в Венгрии. Здесь вы сможете попробовать легендарное вино из долины Токай.
  • Страна «13 лауреатов». Именно столько обладателей Нобелевской Премии было зафиксировано в Венгрии.
  • Старейшая линия метрополитена Европы была основана в 1896 году.
  • Термальное озеро Хевиз. Его уникальность в том, что оно расположилось в кратере потухшего вулкана, манит всех посетителей своей потрясающей красотой.
  • Кубик Рубика родом из Венгрии. Его основатель был жителем Будапешта. Он в 1974 году создал свое легендарное изобретение.
  • Балатон – «венгерское море», о котором известно лишь немногим. На самом деле, это глубокое и красивое озеро, которое не просто отыскать на карте, однако некоторым местным о нем известно.
  • Венгры любят есть сало. Это один из любимейших их деликатесов. Весьма неожиданно, не так ли?
Почему стоит побывать в Венгрии

Если вы не были в Венгрии, но любите путешествовать, обязательно спланируйте сюда свою поездку. Здесь вы найдете множество интересных достопримечательностей. Местные жители радушно встречают туристов. Они улыбчивые и доброжелательные. А еще обязательно следует попробовать блюда национальной кухни.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети