Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 23:54
+14
   
2м/с
  94%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

О сферах применения арматуры и профильных труб

Пресс-релизы
06.09.2022 19:27

Изготовление железобетонных конструкций невозможно представить без использования арматуры и профильных труб. Изделия должны быть прочными и надежными, соответствующими установленным стандартам. Используются трубы и арматура в самых разных отраслях промышленности, строительства и производства.

Где применяется арматура 10 мм

Металлическая арматура 10 мм часто используется для армирования вертикальных и горизонтальных перекрытий. Она выдерживает практически любые типы нагрузок, включая растяжение и сжатие. Отличается высокой прочностью, чаще всего применяется для установки фундамента и стяжки при проведении строительных работ.

Помимо этого, арматура с диаметром 10 мм часто используется в несущих железобетонных конструкциях, в том числе в промышленных и высотных комплексах. Как правило, завод-изготовитель отгружает арматуру в мотках.

Об использовании арматуры 14 мм

Арматура с диаметром 14 мм используется при строительстве фундаментов. По ссылке https://bikra-m.ru/metall/metalloprokat/armatura/14/ можно выбрать арматуру, которая так же подойдет для:
  • сооружения колонн и арок;
  • строительства высотных зданий;
  • возведения опорных конструкций;
  • изготовления крупногабаритных железобетонных конструкций промышленного назначения.
Важно отметить, что арматура диаметром 14 мм с периодическим профилем имеет более прочное сцепление с бетоном, чем изделие с гладкой поверхностью. За счет этого возводимые конструкции отличаются долговечностью. 

Зачем нужны профильные трубы

Существуют квадратные, прямоугольные, овальные профильные трубы. По ссылке https://bikra-m.ru/metall/metalloprokat/truba-profilnaya/ представлены квадратные и прямоугольные варианты разных размеров. Квадратные трубы чаще всего применяются для монтажа каркасов зданий, сложных строительных перекрытий.

Прямоугольные профильные трубы необходимы при возведении конструкций, которые испытывают серьезные вибрационные нагрузки. Это могут быть опорные элементы, например мосты. Профильные трубы должны быть не только прочными, но и долговечными. Достигается это за счет особой технологии производства посредством холодного или горячего проката. Помимо этого, изделие должно быть устойчиво к коррозии.

Таким образом, благодаря прочности и надежности, арматура и профильные трубы востребованы во многих отраслях. Это промышленность, машиностроение, строительство и производство. Без профильных труб и арматуры невозможно представить сооружение железобетонных конструкций и мостов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети