Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:31
+11
  ЮЗ  
7м/с
  45%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Особенности и преимущества полутораспальных кроватей

Пресс-релизы
01.09.2022 23:15

Полутораспальная кровать остается одной из самых востребованных. Часто ее приобретают в компактные спальни. Такая универсальная кровать подойдет одному человеку крупного телосложения, ребенку, подростку или семейной паре худощавого либо среднего телосложения.

Габариты

Многие мебельные фабрики предлагают модели, которые по длине примерно одинаковые – 200 см. Иногда встречаются и более длинные – 246 см. А вот ширина полутораспальной кровати может отличаться (в разных странах-производителях свои стандарты). Обычно она варьируется от 120 до 160 см. Этого достаточно, чтобы с комфортом выспаться как одному, так и двоим.

При покупке обязательно обращайте внимание на размер полутораспальной кровати, чтобы она вписалась в помещение. Заранее подумайте, где она будет стоять, и сделайте замеры.

Конструктивные особенности

Конструкция полуторки такая же, как и у односпальной или двуспальной кровати. Каркас может быть с ножками или без. Его основа – царги (панели), закрепляемые по бокам. Рама бывает из металла или древесины. От ее качества зависит прочность и срок эксплуатации.

Полутороспальная кровать бывает следующих видов:
  • Классическая – это самый простой и универсальный вариант – каркас, основание с матрасом и две спинки. Никаких дополнительных опций тут не предусмотрено;
  • С подъемным механизмом – прекрасный вариант для тех, кто хочет рационально использовать каждый квадратный метр помещения и заодно сэкономить на комоде. Здесь без особых усилий можно поднять основание спального места и сложить все необходимое во вместительную секцию. В такой модели используются газовые амортизаторы, классические пружины или петли для ручного подъема;
  • С выдвижными ящиками – один из главных плюсов в том, что можно выдвинуть их, даже когда кто-то спит. Ящики могут быть как в один ряд, так и в два или три. Это тоже очень хороший вариант, чтобы существенно сэкономить место в комнате.
Преимущества
  • Удобство. Одному человеку будет максимально комфортно спать, особенно если приобрести ортопедический матрас;
  • Функциональность. В дневное время полуторка может стать отличным местом отдыха и даже заменить диван;
  • Компактность. Кровать не занимает много места и впишется туда, куда не поместится двуспальная;
  • Универсальность. Полуторку можно поставить в детскую, спальню или гостиную;
  • Широкий модельный ряд. Сейчас можно выбрать какую угодно кровать – из массива древесины, ЛДСП, с металлическим основанием и т. д. Большой выбор моделей, цветов и стилей позволяет подобрать оптимальный вариант для любого интерьера.
Собираясь купить кровать https://www.divan.by/category/krovati, ориентируйтесь на ее габариты, параметры тех, кто будет на ней отдыхать, и размеры помещения. Главное, чтобы она была комфортной и не мешала свободному передвижению по комнате.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети