Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:57
+10
   
12м/с
  58%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Виды и особенности коммерческой недвижимости

Пресс-релизы
09.08.2022 20:53

Под коммерческой недвижимостью подразумеваются все нежилые объекты, которые прямо или косвенно используются в торговых целях. Многие компании и индивидуальные предприниматели принимают решение не об аренде зданий или помещений, а о покупке. Это является финансово выгодным ходом: не придется каждый месяц выделять сумму для владельца здания.

Если вас интересует коммерческая недвижимость с арендатором, стоит уже сейчас определиться с ее типом. Выделяют 4: производственная, торговая, складская и офисная.

Особенности каждого вида коммерческой недвижимости

Чтобы понять, какой вид недвижимости нужен в вашем случае, необходимо поближе ознакомиться со всеми четырьмя вариантами:
  • производственная. Сюда входят цехи, ангары, технические помещения. При выборе очень важно обращать внимание на состояние объекта: многие производственные здания были построены десятки лет назад и долго стояли без дела. Однако на рынке можно найти и новые проекты. Они приоритетно возводятся за чертой города;
  • торговая недвижимость. Из названия понятно, что эти помещения используются для оптовых и розничных продаж разных товаров. При выборе торгового помещения очень важно учитывать его расположение. Опытные предприниматели отдают предпочтение местам с большой проходимостью. Здесь больше вероятности, что прохожие заинтересуются предложением;
  • складская. Данный вид недвижимости относится к молодому сектору бизнес-рынка. Предложений о продаже складов и складских комплексов не так много: объявления очень быстро реализуются. При выборе важно учитывать площадь помещения, которую можно использовать для хранения товаров;
  • офисная недвижимость. Объекты из данной категории считаются одними из самых востребованных на рынке. Покупают офисные помещения как крупные компании, так и владельцы малого бизнеса. Можно найти даже целое здание с подходящими для сотрудников рабочими местами.
Коммерческая недвижимость выполняет очень важную роль в бизнесе: предоставляет место для реализации товара, хранения, производства и выполнения другой работы. Чтобы не зависеть от арендодателя, рекомендуется задуматься о покупке объекта.

На рынке представлено много вариантов, подходящих под разные цели. При выборе учитывайте не только цену, но и расположение здания, его уровень технического оснащения. Сделка должна совершаться в соответствии с законодательством: договор подписывается обязательно.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети