Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 19:36
+19
  ЮЗ  
3м/с
  52%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Проверка автоматических выключателей

Пресс-релизы
28.07.2022 18:33

Автоматические выключатели применяются в рамках защиты электросетей от перегрузки. Специалисты компании ООО ЭнергоСервис оказывают услуги по проверке автоматических выключателей.

Данное оборудования предназначено для предотвращения возникновения пожароопасных ситуаций, выхода из строя оборудования, а также причинения вреда здоровью персонала, работающего на производстве.

Гарантировать защиту оборудования и населения можно только при условии, что автоматические выключатели работают исправно и не имеют явных или скрытых дефектов.

Специалисты компании «Энергосервис» проводят проверку в соответствие с государственным стандартом качества. Проверке подлежит:
  • Качество нанесенной маркировки
  • Токопроводящие контактов
  • Клеммные соединения
  • Защита от поражения электрическими токами
  • Изоляционные свойства оборудования
  • Отключающая способность
  • Качество оборудования (присутствие коррозии)
Каждое исследования должно быть выполнено в рамках лаборатории. Если изделие новое, то проверка проводится на заводе-изготовителе. Дополнительно оборудование может быть проведено перед вводом в эксплуатацию, а также по истечению срока предыдущей проверки.

Автоматические выключатели последнего поколения представляют собой достаточно сложный механизм с электромагнитными и тепловыми расцепителями. Данный вид оборудования уже зарекомендовал себя в качестве надежного и легко эксплуатируемого. Обесточивание линии электропередач происходит при коротком замыкании, либо возникновении токов перегрузки.

Электромагнитная защита представлена в виде соленоида, срабатывающего при прохождении токов короткого замыкания через автомат. Время отключения составляет менее 0,1 секунды.

Проверка автоматических выключателей проводится на стационарном оборудовании. Предварительным этапом перед проверкой является удаление пыли и прочих загрязнений с оборудования, которые могут помешать проведению визуального осмотра.

Провести тестирование автоматических выключателей можно с помощью специальных переносных устройств. Специалисты компании «Энергосервис» имеют в своем арсенале оборудование, которое позволяет осуществить проверку автоматических выключателей.

Оборудование отключают от сети, к контактам подключают устройство проверки. Подается ток, специалисты засекают время отсечки. Исследование проводится в три этапа:

Подача тока на холодный автомат. Защита должна сработать в течение двух часов.

Увеличение номинального тока. Защита должна сработать в течение одного часа.

Устройство обесточивается. Механизм тепловой защиты остывает, после чего подводится ток. Необходимо корректно рассчитать величину. Если оборудование рассчитано на ток в 32А, то прибор отключается в течение нескольких минут.

Проверка устройств с электромагнитным механизмом практически не отличается. Специалисты компании «Энергосервис» рекомендуют проводить выборочную проверку, поскольку проверить несколько сотен автоматических выключателей в рамках производства невозможно.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети