Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 14:12
+14
   
10м/с
  63%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Современная стоматология: почему врачей больше не нужно бояться

Пресс-релизы
05.07.2022 20:12

Сейчас все больше людей следят за своим здоровьем: посещают докторов, правильно питаются, занимаются физической культурой. Кто-то хочет улучшить самочувствие, а кто-то подтянуть фигуру к сезону. Однако в погоне за внешней силой и красотой нужно не забывать и о здоровье зубов. Ведь они требуют не меньше внимания, чем тело. Уход за зубами включает в себя правильную чистку, качественный подбор пасты, использование нити, соблюдение санитарных норм. Также красивую улыбку может подарить регулярное посещение стоматолога.

Стоматолог больше не страшен

Многие дети и даже некоторые взрослые боятся посещать зубного доктора, потому что его кабинет вызывает ассоциации с чем-то неприятным: боль, кровь, скрежет страшных приборов. Но это всё осталось в далеком советском прошлом, ведь стоматология сделала большой шаг вперед.

Теперь зубы можно лечить безболезненно с помощью закиси азота, наркоза, седации. В клинике belgraviadent.ru, например, существует целая отрасль антистресс-лечения. Здесь можно вылечить зубы даже во сне.

Виды услуг

Выделяют несколько видов стоматологических услуг:
  • детские терапевтические. Лечение зубов у детей осуществляется не только с помощью современного оборудования, но и в некоторых случаях подключения психолога;
  • терапевтические. Эта сфера призвана вовремя диагностировать и предупреждать заболевания зубов, лечить кариес. Также к терапевтической стоматологии относится пломбирование — процедура восстановления анатомической формы зуба;
  • косметические. Сюда входит отбеливание зубов, установка виниров и люминиров, имплантация;
  • ортодонтические. Данная сфера стоматологии направлена на исправление дефектов прикуса, воссоздание ровного зубного ряда. Лечение проходит с помощью брекет-систем и прозрачных кап, вне зависимости от возраста пациента;
  • пародонтологические. Лечение десенных заболеваний, предотвращение потери зубов – задача данной области стоматологических услуг;
  • имплантационные. Это вид протезирования, при котором в костную ткань вживляется искусственный корень. Он служит основой для коронки, мостовидного или съемного протеза.
Посещать стоматолога врачи советуют раз в полгода, однако число посещений для каждого индивидуально. Для того чтобы выстроить свой режим, нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Здоровье зубов – результат большой работы над собой, а также показатель ухоженности человека. Врача-стоматолога больше не нужно бояться, ведь на самом деле он главный помощник в борьбе за красивую улыбку.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети