Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:01
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Топ 5 септиков без откачки

Пресс-релизы
05.07.2022 20:07

Жизнь в загородном доме – не только комфорт уединения на собственной территории, но и специфические особенности быта. Централизованная канализация в сельской местности имеется не всегда. Поэтому перед собственниками дома встает вопрос сброса канализационных стоков.

На рынке представлено множество разнообразных канализационных систем для частного дома. Неспециалисту очень просто запутаться в ассортименте, а углубившись в изучение вопроса, происходит еще большая путаница. С помощью специалистов можно определиться с выбором автономной канализации и ее установкой.

Виды септиков для частного дома

Канализационные системы для частных домов делятся в зависимости от стоимости на:
  • бюджетные;
  • средней ценовой категории;
  • дорогостоящие.
Существуют требующие откачки септики и не требующие ассенизации.

Автономные канализации по способу фильтрации:
  • накопительные;
  • частичной почвенной фильтрации;
  • глубокой фильтрации.
Септики без откачки

Современные разновидности автономных канализаций усовершенствованы в плане функционала и являются идеальным вариантом для частного дома или небольшого придорожного кафе. Главный плюс – экологичность и функционирование без откачки.

Станция глубокой биологической очистки https://septik-pod-klyuch.pro/katalog/glubokaya-bioochistka/ представляет собой емкость из нескольких резервуаров, в которых канализационные стоки разлагаются при взаимодействии с анаэробными и аэробными бактериями. На выходе вода фильтруется до условно-чистого состояния. Ее нельзя пить, но можно использовать для полива, мытья оборудования и асфальта. Корпус СГБО не содержит металл, но имеет ребра жесткости, что позволяет ему не подвергаться коррозии, и быть устойчивым при температурных перепадах.

Септики, не требующие откачки https://septik-pod-klyuch.pro/katalog/bez-otkachki/ – система из двух или трех емкостей. Вода поступает в первый резервуар, где происходит отстаивание крупных частей стока. Далее начинается разложение нечистот при помощи бактерий. Вода, очищенная на 60 % идет в дренажные отведения. Эта разновидность не энергозависима.

Энергозависимые станции очищают стоки до 98 %. Происходит нагнетание воздуха и анаэробные бактерии очень быстро превращают отходы в ил, очищенная субстанция поступает в дренажные канавы.

Идеальным вариантом для дома является автономная канализация https://septik-pod-klyuch.pro/katalog/avtonomnaya-kanalizaciya/. Очистка воды проходит в несколько этапов, быстро, без шума, запаха. Большой объем резервуаров, отсутствие необходимости ассенизации и экологичность – основные плюсы данной системы.

Автономные канализационные системы без откачки можно считать идеальным вариантом канализации для частного дома. В зависимости от количества жильцов, режима проживания, объемов стоков и от физических свойств почвы септик можно подобрать в компании Топ Септик.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети