Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 09:39
+14
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Сколько стоит образование в Болгарии для русских, украинцев и беларусов

Пресс-релизы
24.06.2022 16:30

Образовательные программы, действующие в Болгарии, привлекают многих благодаря тому, что разрабатывают их в лучших традициях европейских стран. Подобным образом отдельные иностранцы стремятся погрузиться в языковую среду, получая возможность изучить английский и прочие языки западной и восточной Европы.

Болгарский диплом признают во всех странах ЕС, начиная с 2007 года – именно в это время республика вступила в Евросоюз. На территории страны имеются как государственные, так и частные вузы, образовательные программы в последних рассчитаны на то, что учащийся самостоятельно оплатит обучение, однако вступительные экзамены при этом не сдаются. Достаточно просто собрать пакет документов. Мигранты отмечают, что лучше поступать с официальным статусом гражданина ЕС. Такие услуги в странах бывшего СССР предоставляет миграционная компания International Business. Клиенты агенства отмечают, что с паспортом Болгарии обучаться комфортнее и даже дешевле.

Занятия в вузах проводятся в компактных группах. Оценки варьируются от 2 до 6.

Какие программы образования действуют в Болгарии

Среди основных вариантов учебных заведений республики присутствуют университеты, специализированные высшие школы и колледжи. Первые демонстрируют широкий выбор в различных направлениях гуманитарных, технических, общественных и естественных наук. Выпускникам присуждается звание бакалавра, магистра или доктора. Дополнительно предоставляется возможность получить обучение с присвоением учёной степени.

В специализированных высших школах ведётся научная, художественная, творческая и исследовательская деятельность. Колледжи также относятся к числу обучающих учреждений, работающих по программам высшего образования.

Какие условия действуют для поступления в вузы Болгарии

Иностранцы, претендующие на возможность обучаться в республиканских вузах в соответствии с программами подготовки бакалавров, должны предоставить документы о наличии среднего образования, при этом средний балл по диплому должен быть выше 62% от того, который считается максимальным в родной стране.

Дополнительным условием является отсутствие заболеваний, противопоказанных в конкретной профессии.

Магистерские программы подразумевают другие условия. Речь идёт о законченном в Болгарии образовании бакалавра или магистра, средняя оценка должна быть не ниже 4. Для отбора в различных факультетах предъявляются дополнительные требования.

Также следует помнить о том, что для того, чтобы поступить в учебное заведение Болгарии, дополнительно придется посвятить 9 месяцев изучению болгарского языка. В качестве альтернативы может быть выбран вуз, где обучение ведётся на английском.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети