Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 22:14
+11
   
3м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Как оптимизировать бизнес-процессы на предприятии

Пресс-релизы
21.06.2022 11:01

Для того чтобы компания была успешной, она должна иметь ряд конкурентных преимуществ.

Один из верных способов занять высокое положение в отрасли – оптимизировать бизнес-процессы. Это долгосрочный процесс, который необходимо постоянно адаптировать к динамично меняющимся рыночным условиям. В следующей статье мы объясним, как оптимизировать бизнес-процессы на предприятии.

Деловые процессы

Каждое предприятие осуществляет определенные бизнес-процессы, т.е. определенные действия, предпринимаемые руководством или работниками, направленные на получение прибыли для предприятия. К сожалению, некоторые задачи чрезвычайно трудоемки и затратны, поэтому с каждым годом все больше субъектов бизнеса решаются на внедрение автоматизации. Помните, что читать далее можно на сайте компании ENOT.io.

Оптимизация бизнес-процессов, т.е. RPA

Применительно к автоматизации бизнес-процессов очень часто используется аббревиатура RPA, т.е. Robotic Process Automation – роботизированная автоматизация бизнес-процессов. Суть в том, чтобы заменить людей, выполняющих однообразные действия, современными, правильно запрограммированными роботами.

Крупные производственные предприятия очень часто принимают решение о внедрении RPA – благодаря этому решению их производственные мощности могут увеличиться даже на несколько десятков процентов, что приводит к более высокой прибыли. В то же время освобожденные сотрудники могут взять на себя другие, более амбициозные задачи, например, развивать отношения с подрядчиками, создавать маркетинговую стратегию и т. д.

Роботизация бизнес-процессов используется и во многих других отраслях – финансах, телекоммуникациях, администрировании, логистике и туризме. На самом деле любая компания с большим количеством бизнес-процессов может выбрать RPA, потому что это повысит ее прибыльность в долгосрочной перспективе.

Как работают роботы RPA

В Южной Африке определенные повторяющиеся действия выполняются с помощью инновационных программных роботов. Они связаны с компьютерными приложениями и должным образом настроены, благодаря чему могут выполнять повторяющиеся действия или выполнять вычисления.

Чем роботизация отличается от автоматизации?

Есть ли разница между автоматизацией и роботизацией? Многие люди используют эти термины взаимозаменяемо, но это ошибка. По сути, роботизация является одним из видов автоматизации и касается процессов, которые осуществляются с помощью специализированного компьютерного робота.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети