Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 23:30
+2
  ЮЗ  
9м/с
  87%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Почему не стоит использовать всесезонные шины: мнение профессионалов

Пресс-релизы
26.05.2022 10:35

Всесезонные шины привлекают автолюбителей тем, что не требует дополнительных трат на ее перекидку, можно пользоваться одним комплектом резины круглый год. Но всегда ли такая экономия обоснована, Вы узнаете из данной статьи.

В чем отличие зимней резины от летней

Прежде чем говорить о всесезонной резине, необходимо понимать основные различия летней и зимней резины. Они кардинально противоположны друг другу.

Протектор

Протектор летней резины менее глубокий, для того чтобы обеспечивать максимальное сцепление с дорожным полотном в теплое время года. В то время как на зимних шинах глубина рисунка протектора гораздо больше, и он сам более рельефный. Это помогает резине быть более устойчивой к езде по снежному покрову или наледи.

Мягкость резины

Летние шины более твердые и жесткие, что позволяет передвигаться на них по асфальту с меньшими затратами мощности автомобиля. Зимняя резина гораздо мягче, что позволяет ей не “дубеть” и сохранять свои свойства при экстремально низких температурах.

Дополнительные элементы

На зимних шинах присутствуют дополнительные элементы в виде шипов или “липучек”, которые препятствуют скольжению автомобиля на дороге и пробуксовке колес в зимнее время года. На летней резине никаких элементов нет.

Недостатки всесезонных шин

Даже просто посмотрев на различия между зимней и летней резиной, можно понять, что невозможно изготовить шины, которые объединят в себе все лучшие качества отдельного вида резины. Просто потому, что они прямо противоположны друг другу.

Возможность использования только в регионах с мягким климатом

Универсальные шины нельзя использовать в тех регионах, где бывают резкие перепады температур в холодное и теплое время года. Они подойдут для отдельных регионов нашей страны, но в средней полосе будут гораздо менее эффективны, чем летние и зимние по отдельности.

Быстрый износ

Из-за того, что мягкость изделий адаптирована под универсальное использование, при высоких температурах летом резина будет слишком мягкой, а при очень низких зимой - наоборот. По этой причине шины имеют свойство быстро изнашиваться.

Плохое сцепление в холодное время года

Из-за недостаточно глубокого рисунка протектора такая резина не обеспечивает должного сцепления с дорогой в сложных погодных условиях зимой.

В заключение

Всесезонная резина - это не самое лучшее решение для владельцев легковых автомобилей по мнению экспертов. По своим характеристикам она значительно уступает сезонным шинам.

Источник: https://kolesa812.ru/
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети