Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 19:32
+10
   
5м/с
  43%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Строительство пирсов на винтовых сваях: особенности и нюансы

Пресс-релизы
20.05.2022 10:37

Возведение сооружений на воде всегда связано с рядом трудностей. Однако при строительстве пирсов на винтовых сваях решение большинства из них уже предусмотрено технологией. Поэтому установка проходит в штатном порядке, а результат всегда радует заказчиков. Надежность конструкции повышается, если используются заводские столбы, а монтаж ведут опытные строители.

Как выбрать стальные опоры

Под каждый проект подбирают сваи определенных параметров. Главным критерием при выборе является типоразмер – каждый рассчитан на определенную несущую способность металлического столба. Для пирса золотым стандартом считаются изделия со следующими параметрами:
  • Диаметр от 76-133 мм. Значение зависит от размеров сооружения, предполагаемой весовой нагрузки, состава грунта.
  • Длина ствола от 3 м. Такой показатель необходим из-за учета толщи воды и слоя топкого грунта.
  • Антикоррозийная обработка. Используются опоры с покрытием эпоксидной грунтовкой или горячим цинкованием – в зависимости от значений кислотности.
Выбор наконечника (сварного или литого) менеджер делает на основании результатов исследования структуры грунтов. При расчетах оптимального варианта учитывают местные условия: климат, силу течения, сезонный сход льда.

Особенности монтажа

Установка в воду имеет ряд нюансов, выполнить которые доступно только профессионалам. Работы ведутся и вручную, но чаще – с использованием спецтехники. Более легким считается зимний монтаж: лед дает доступ в любую точку свайного поля. Летом применяют специальное телескопическое оборудование или понтоны. Как и на обычных участках, в стволы заливают бетонный раствор, а верхушки подравнивают, закрывают оголовками и обвязывают. В местах сварки винтовые сваи для причала обязательно покрывают грунтовкой на эпоксидной основе.

Преимущества свайной технологии

Строительство на стальных опорах клиенты выбирают по ряду причин:
  • экономия средств по сравнению с ж/б конструкциями не менее 50%;
  • пригодность для любого рельефа и типа грунта;
  • быстрота сооружения – 1-5 дней (зависит от количества столбов и их типоразмера);
  • ведение работ независимо от времени года и погоды;
  • надежность и долговечность – сроки эксплуатации 80 лет и выше.
На последний показатель большое влияние оказывают качество стальных столбов и грамотный монтаж. Поэтому надежнее всего установку заказывать прямо у производителя на заводе при покупке опор.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети