Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 07:37
+6
   
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Самый крупный акционер Twitter не планирует принимать предложение Илона Маска о покупке сервиса

Пресс-релизы
21.04.2022 15:46

Одним из самых крупных акционеров социальной сети Twitter является саудовский принц по имени Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд и недавно стало известно, что он не собирается принимать предложение известного миллиардера Илона Маска, проявившего желание выкупить 100% акций сервиса микроблогов. 

По мнению принца, та цена, которую готов предложить Маск, а это $54,2 за акцию, далека от реальности. Аль-Валид считает, что с учетом перспектив роста социальной сети, предложенная сумма занижена. 

Кто знает, за какую еще сферу возьмется бизнесмен в будущем. Возможно, он решит выкупить все крупные покер-румы вроде Покер кинг, Патипокер и другие, чтобы объединить их в одно целое и построить новую эпоху онлайн покера с внедрением криптовалют в инфраструктуру. 

Зачем Маску нужен Twitter

Не так давно, основатель таких крупных компаний как SpaceX и Tesla заявил о желании приобрести полный пакет акций сервиса Twitter за сумму в размере 43 миллиарда долларов. Только лишь благодаря этой новости акции социальной сети резко подскочили на 12%. 

Маск даже подготовил полноценное обращение к председателю совета директоров компании, в котором сообщил, что его цель – превратить Twitter в частную компанию. Также он добавил, что данное предложение – это его лучшая и последняя цена. 

Эксперты считают, что даже столь внушительная покупка никак не скажется на финансовом состоянии миллиардера. Что касается будущего самой социальной сети, то определенно можно сделать предположение, что в случае ее продажи, Маск усилит коммерциализацию и будет продвигать тематику криптовалют. Мало того, в любом случае продажа Twitter в значительной степени повлияет и на финансовую оценку целого ряда других платформ. 

Как реагирует на новость руководство социальной сети

Непосредственно в руководстве Twitter предлагали Илону Маску занять место в совете директоров компании, тем самым предлагая получить только 14,9% акции сервиса. Однако со стороны бизнесмена желания вступать в состав совета не поступило. Еще в марте 2022 года Илон приобрел 9,2% акции, что с учетом рыночной стоимости равно практически 3 миллиардам долларов. 


После данной покупки основатель SpaceX и Tesla занял первую строчку в рейтинге самых богатых людей мира. Журнал Forbes оценивает состояние бизнесмена в невероятные 219 миллиардов долларов. За последний год Маск стал богаче на целых 68 миллиардов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети