Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 17:30
+20
  ЮЗ  
7м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Купить квартиру в Петрозаводске

Пресс-релизы
12.04.2022 13:43

Петрозаводск – это столица Карелии, которая является одним из самых самобытных и живописных регионов России. Город был основан Петром I на берегу озера Онега, как порт пяти морей. В настоящее время в городе активно развивается туризм, по этой причине недвижимость в Петрозаводске пользуется спросом. 

Жилье приобретают как молодые жители карельской столицы, так и те, кто приезжает из соседних населенных пунктов. Одни люди покупают квартиры для жизни, другие используют недвижимость в качестве инвестиции для дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду. 

Новостройки или вторичка

В последние годы в Петрозаводске появилось более сорока новых жилых комплексов. Преимущественно они строятся на окраине города, хотя есть варианты и на побережье Онеги. При этом в центре рынок недвижимости представлен в основном советским фондом жилья. Большая часть домов построена именно в период СССР. Из-за этого нужно очень внимательно подходить к поиску квартиру. Обращать внимание нужно не только на количество комнат, планировку, интерьер, наличие мебели, но также на качество инженерной инфраструктуры. 

В части домов уже проведен капитальный ремонт, который гарантирует отсутствие серьезных коммунальных проблем. В противном случае собственникам, возможно, придется вложить крупную сумму в ремонт своего жилья. Но даже в таком случае покупка квартиры в центре может быть очень выгодной. 

Жизнь в центре города

Конечно, жилье в центре города очень удобно для работающих людей и предпринимателей, ведь здесь сосредоточена вся культурная, административная и финансовая жизнь Петрозаводска. Также здесь сохранилось множество памятников истории и архитектуры, которыми могут каждый день наслаждаться жители центра. Конечно, живописные виды на озеро Онега также являются важным преимуществом квартиры в центре Петрозаводска. 

Квартиры в этом районе покупают инвесторы. Именно в центральной части Петрозаводска предпочитают жить туристы. Также именно в этом районе наиболее высокий спрос на аренду жилья. Таким образом, покупка квартиры в центре Петрозаводска может стать хорошим инструментом получения пассивного дохода. 

Конечно, расположение жилья – это не единственный фактор при поиске новой квартиры. Важно учесть все моменты, которые важны для вас, будь то наличие инфраструктуры, близость к определенным объектам, состояние всего МКД.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети