Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 00:19
+11
   
5м/с
  50%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Как проверить машину перед покупкой

Пресс-релизы
08.04.2022 13:28

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка в ближайшее время вы планируете покупку авто на вторичном рынке. По статистике, около 35% россиян в течение первых пары месяцев эксплуатации подержанной машины сталкиваются с необходимостью технического обслуживания. Чтобы с вами этого не случилось, проверять продавца и само транспортное средство нужно максимально тщательно. Вместе с экспертами автокод ru мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Просматривайте объявления правильно

Во-первых, стоит избегать заголовков "Срочная продажа", "Сбрасываю цену в связи с переездом" и так далее. В 90% случаев это нечестные продавцы, которые продают машину по цене ниже среднерыночной из-за серьезной технической неисправности, замаскированной механиками. Проблема вскроется уже через пару дней эксплуатации авто, так что вам это точно не нужно. Отобрав понравившиеся объявления, выпишите на листочек гос. номера машин. Проверить историю авто по номеру легко можно с помощью сервиса "Автокод". Если информация в объявлении противоречит данным отчета, который вы получили при проверке, лучше сразу отказаться от этого варианта и не тратить свое время на общение с продавцом.

Назначайте встречу и проверяйте документацию

Продавец без проблем должен показать свой паспорт, ПТС и СТС авто. Убедитесь в том, что машина числится на нем. Если это друг брата маминой подруги, который занимается продажей, в 90% случаев это обычный перекупщик и он явно не хочет говорить вам об этом. Хотя в целом, в перекупщиках ничего плохого нет, главное, чтобы авто было в исправном техническом состоянии. Если владелец машины дает вам дубликат ПТС, а не оригинал, то это серьезный повод задуматься. Дубликат ПТС выдается, если оригинал был утерян или испорчен, но еще и в случае, если не осталось свободных строк для данных новых владельцев. То есть владельцев у машины может быть гораздо больше, чем заявлено в объявлении.

Обязательно проверяйте, нет ли штрафов или залога на авто

Опять же, удобнее всего это сделать с помощью сервиса "Автокод". Для этого даже ВИН знать не обязательно, только гос. номер транспортного средства. Из полученного с помощью сервиса "Автокод" отчета, помимо истории штрафов, вы узнаете данные о пробеге, техосмотрах, ОСАГО, ограничениях и много другой полезной информации. Что касается залога, его наличие или отсутствие проверяется здесь же.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети