Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:47
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

IBEX EVO II – совершенное УЗИ для конезаводов и ветеринарных клиник

Пресс-релизы
28.01.2022 11:42 1

Ультразвуковое сканирование активно применяется в работе агрокомплексов для контроля воспроизводства и состояния внутренних органов ценных животных. И если оборудование для КРС представлено десятками моделей, то сканеры для коневодческих хозяйств менее разнообразны. Американский производитель E.I. Medical Imaging решил эту проблему. Специальный аппарат для обследования лошадей IBEX EVO II сочетает в себе лучшие характеристики УЗИ-аппаратов бренда: компактность, высокую точность, стойкость к суровым условиям. Выдающегося качества изображения удалось добиться благодаря обновленной прошивке и особо чувствительным датчикам.

Чем IBEX EVO II отличается от обычных УЗИ-сканеров?

Как и основная часть ветеринарной ультразвуковой техники, аппарат предназначен для отслеживания прогресса беременности, контроля репродуктивной системы поголовья, профилактического послеродового осмотра. Также он может использоваться для оценки работы внутренних органов, причем не только у лошадей, но и других видов животных.

Постоянно совершенствуя линейку ультразвуковой техники, E.I. Medical Imaging разработал несколько уникальных решений, которые делают рутинную диагностику максимально точной:
  • индивидуальная настройка сканирования. В процессе исследования можно менять режимы, вести трансляции, подключать видеогарнитуру, управлять изображениями.
  • улучшенная вычислительная мощность. Evo II – это усовершенствованное программное обеспечение и поддержка новых датчиков высокого разрешения.
  • герметичный светодиодный дисплей. Параметры яркости повышены в 3 раза по сравнению с предыдущими поколениями техники IBEX.
Помимо стандартных ультразвуковых опций, высокопроизводительный американский аппарат предоставляет функции удаленного доступа, быстрой загрузки, дистанционного управления через Bluetooth, потоковой передачи данных. Возможно подключение вспомогательной видеогарнитуры, которая доступна для заказа отдельно или вместе с УЗИ-сканером через представителя в России – компании Витроген.

Комфортная диагностика лошадей в помещениях и на улице

Как и вся техника IBEX, УЗИ-сканер EVO II готов в работе в любых условиях: от ветеринарного стола и пастбищ до транспорта для перевозки. Помимо коневодческих ферм, он может использоваться в зоопарках и ветеринарных клиниках для осмотра мелких животных.

Для безопасной и комфортной диагностики на открытом воздухе в IBEX EVO II предусмотрены:
  • влагонепроницаемый корпус, герметичная, легко очищаемая клавиатура;
  • возможность подключения монитора с защитой от солнца;
  • энергоемкая съемная батарея, способная автономно работать до 3 часов;
  • док-станция для быстрой зарядки в полевых условиях.
Несмотря на солидную техническую оснащенность, ультразвуковой аппарат обладает малым весом (до 3 кг), что позволяет с легкостью переносить и перевозить его на любые расстояния. Для работы с небольшими животными предусмотрены специальные преобразователи, которые можно заказать через поставщика в России – на сайте vitrogen. Подробные характеристики модели и вспомогательной гарнитуры приведены в каталоге производителя. Узнайте больше о возможностях УЗИ-сканеров, чтобы повысить рентабельность хозяйства.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети