Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 18:58
+20
  ЮЗ  
5м/с
  49%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Как улучшить свой навык владения французским?

Пресс-релизы
10.01.2022 14:44

Вы уже изучаете французский и без особых трудностей можете общаться с франкофонами, рассказывать приятелям о том, как провели каникулы и какой фильм посмотрели, уверенно делаете покупки и даже заполняете анкету при устройстве на работу. Вероятно, сейчас ваш уровень - А2.

На следующей ступени, до которой с нуля обычно добираются за год, многие решают сдать экзамен DELF, чтобы иметь возможность пройти стажировку за границей или поступить в магистратуру. Как быстро выучить язык до B1 и качественно подготовиться к экзамену, расскажем дальше.

Как улучшить знания французского

На пороговом уровне французского B1, курс по которому можно пройти в онлайн-школе École Progres https://ecole-progres.ru/kurs-b1, вы будете читать не слишком сложную литературу по своей специальности, сможете без усилий смотреть видеоролики с субтитрами, не отвлекаясь на них каждую секунду, и сформируете навык аргументированно дискутировать и выражать своё мнение.

Предпочитаете учиться полностью самостоятельно? Вот несколько подсказок.
  1. Выделяйте время на повторение пройденного. Не обязательно посвящать этому весь урок, но если вставите по паре упражнений несколько раз на протяжении всего обучения - новые знания усвоятся гораздо лучше.
  2. Планируйте занятия не просто по принципу усложнения, а с учётом конкретно того, что требует французский B1. Из лексики это всё, что касается среднего и высшего образования, регионов Франции, образа жизни и отношений и т.д. Из грамматики необходимо знать прошедшие времена Passé Composé, Imparfait, Plus-que-Parfait, будущие времена Futur dans le passé и Futur Antérieur, условное наклонение в настоящем и прошедшем времени Conditionnel Présent et Passé и многое другое.
  3. Разнообразьте учебные пособия - не фокусируйтесь исключительно на учебниках. Академические тексты хороши (когда-то были), но сейчас такими мёртвыми словами пользуются редко. Берите для отработки лексики онлайн версии франкоязычных газет, журналов, новостные порталы, подпишитесь на интересный канал на YouTube - язык меняется, за этим нужно следить.
  4. Любой иностранный язык легко забывается, если им не пользоваться. Французский не нужен для учёбы или работы? Тогда читайте книги, слушайте подкасты, смотрите фильмы, сериалы - наслаждайтесь!
  5. Регулярность решает - банально, но действительно важно. Найдите в своём расписании окна для занятий и придерживайтесь графика. 3-4 раза в неделю по полчаса изменят многое. Старайтесь учиться каждый свободный момент: сидите в очереди - называйте про себя по-французски все предметы, что видите перед собой; едете в метро - мысленно описывайте людей, кто они, во что одеты, как выглядят.
На курсах с сопровождением преподавателей вы экономите много времени, потому что сразу получаете комментарии и разбор своих ошибок. В онлайн-школе École Progres https://ecole-progres.ru/ есть ещё и марафоны для нескучной прокачки владения французским - за пару месяцев можно проработать слабые места и приобрести новые знания.

Помните - чем дольше оттягиваете начало обучения, тем позже достигнете цели. Не ждите понедельника или первого числа - начните сегодня.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети