Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 18:20
+7
   
6м/с
  81%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Как выбрать торговую витрину?

Пресс-релизы
30.11.2021 15:26

Витрины для магазинов используются в любом offline магазине. Гораздо удобней и прибыльней продавать продукты, одежду, косметику, мобильные телефоны и другие товары с витрин. Даже ресторанный бизнес не может обойтись без холодильных стендов. Покупатели хотят видеть товар лицом. Для этого нужна красивая и вместительная торговая витрина, которая и продает товары, и рекламирует их.

Разные виды товаров нужно демонстрировать в разных витринах. Как понять, какую выбрать именно вам? Мы постараемся помочь принять решение о покупке осознанно.

Виды витрин

Витрина обычно состоит из каркаса, подиума и полок. Существует несколько классификаций, по которым можно подбирать это оборудование в магазин или ресторан. Нужно учитывать особенности выкладки товаров, его вес, требования к хранению.

Витрины делятся:

1. По назначению:
  • Холодильные. Для демонстрации и хранения скоропортящихся продуктов, напитков. Стеклянная стенка со стороны покупателей обеспечивает просмотр всей выпускаемой вами продукции. Есть высокотемпературные, низкотемпературные и комбинированные модели. Обычно работают в режиме от +5 до -70 С.
  • Специализированные. Под конкретный вид товаров (для рыбы, молока, фруктов, книг). Такое оборудование изготавливается под заказ или предлагаются готовые решения, если ниша популярная.
  • Комбинированные. Для товаров узкого предназначения, нуждающихся в специфических условиях хранения.
2. По функциональности:
  • Открытые. Шкафы или прилавки с полками со свободным доступом к товарам. Обычно устанавливают в супермаркетах, где покупатели могут подойти к товарам, подержать их в руках. Для торговых точек с системой охраны на входе.
  • Закрытые. Со стеклянными дверцами, когда к товарам должен быть доступ только у продавца. Для аптек, ресторанов, ювелирных магазинов. Если вместо стекла использовать пластик, он может потрескаться и погнуться.
  • Пристенные. Самые популярные витрины, экономят место. Для магазинов любой площади.
  • Двухсторонние. Для подхода к товарам по обе стороны витрины. Изготавливаются в основном для крупных супермаркетов, где помещение позволяет разместить такую конструкцию.
  • Вращающиеся. Для всесторонней демонстрации товаров (ювелирных украшений, выпечки, техники). Могут быть закрытыми и открытыми.
3. По материалам изготовления:
  • Металлические (алюминиевые, нержавейка). Алюминиевый профиль чаще всего берется за основу. Из нержавейки изготавливается внутреннее покрытие холодильного оборудования. Для всех видов товаров. Долговечные, прочные.
  • Пластиковые. Для легких по весу товаров. Прогибаются и деформируются под тяжестью. Могут быть открытыми, или застекленными. Самый дешевый тип витрин.
  • Деревянные. Напоминают шкафы с полочками, застекленные или открытые. Для тяжелых товаров (игрушки, продукты в сухой упаковке, книги). Экологичны. Только для помещений с низким уровнем влажности.
  • Стеклянные. Для разных не тяжелых товаров (от веса будет зависеть толщина полок и каркаса). Обычно изготавливаются из многослойного, прочного стекла. Полки и несущие стенки не деформируются, на них не влияет влага. Но легко царапаются, могут разбиться. Стеклянные витрины можно сделать матовыми, рифлеными, узорчатыми, тонированными.
Как выбрать витрину для бизнеса?

Начните с предназначения: для каких целей будет использоваться оборудование? От этого зависит и материал изготовления, и форма изделия, и его наполнение.

Основой витрины является каркас. Его прочность влияет на функциональность и долговечность всей конструкции. Каждый тип основы предназначен для разного по тяжести товара. Если вы не уверены, что именно будет выставляться на полках - берите модели с алюминиевым каркасом или деревянные. Основа должна быть максимально прочной и тяжелой, если зал, где будет стоять витрина, посещает много людей, в том числе детей. Узнайте у изготовителя допустимую нагрузку на полки.

Стеклянный фасад витрины (если она закрытого типа) должен быть чистым и максимально прозрачным, без царапин и сколов. Все крепления при покупке проверяйте на прочность. Отдельную внимательность нужно проявить при осмотре холодильной витрины, брать на нее гарантию и договор на обслуживание.

Менеджеры обязательно посоветуют вам уже проверенную конструкцию для вашего бизнеса. Спросить совет у профессионалов - это лучшее решение при выборе витрины для торговли.

Все типы витрин можно подобрать и заказать на сайте производителя pf-torg.ru.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети