Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 13:05
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Как выбрать и где купить акустическую гитару

Пресс-релизы
24.11.2021 21:30

Акустическая гитара – инструмент востребованный. Выбрать подходящую модель многим кажется сложной задачей. Гитары отличаются друг от друга по разным параметрам – использованной древесине, форме корпуса, ширине и длине грифа. Приобрести разные музыкальные инструменты можно в магазине SKIFMUSIC, где они представлены в большом ассортименте.

Чем акустика отличается от классики

Классическая гитара имеет более короткий гриф, также он шире. Отличаются они и струнами, в классике обычно применяется нейлон. Он мягче стали, соответственно – зажимать струны легче. У классики тембр мягкий и бархатный, звучание – ярче и звонче.

Форма корпуса

Одна из самых значимых характеристик, которые надо учитывать человеку, выбирающему музыкальный инструмент. Dreadnought – самый распространенный вариант. Для дредноута характерен большой и тяжелый корпус. Эта гитара идеально подойдет для музыки кантри. Зачастую на таких музыкальных инструментах играют медиатором, но можно и пальцами, звучит она звонко.

Jumbo – самый крупный корпус. Звучание – самое мощное. Grand Concert уже гораздо меньше, чем две предыдущие версии. Звучание мягче, оно несколько приглушенное, играть комфортно как пальцами, так и медиатором. Есть и другие варианты – к примеру, Auditorium и Parlor. Первый инструмент можно назвать универсальным, второй отличается небольшими габаритами и широким грифом.

Материал

Верхнюю деку обычно делают из ели, она весит мало, при этом прочная. Также в производстве гитар активно используют красное дерево, орех и некоторые другие типы древесины.

Параметры грифа

Грифы отличаются друг от друга по ширине, которая обычно зависит от того, какой формы корпус. Здесь сложно дать какую-то конкретную рекомендацию – каждый музыкант выбирает тот инструмент, который подходит именно ему.

Всем можно порекомендовать приобрести чехол – не нужен он будет лишь тем, кто не планирует выходить с инструментом из дома. Выбирать надо качественный и прочный вариант. Медиаторы тоже пригодятся почти каждому – аксессуар небольшой, стоит недорого, лучше купить сразу.

Купить все это можно в SKIFMUSIC – компания продает гитары и другие инструменты с 2005 года. Есть продукция известных брендов – Fender, Gibson, Ibanez и других. В каждом фирменном магазине можно найти все, что требуется для тестирования инструмента – удобные диваны, усилители, микрофоны и прочее.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети