Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 09:47
+5
   
6м/с
  68%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как выбрать шины на грузовой автомобиль

Пресс-релизы
18.11.2021 11:25

Грузовым автомобилям необходимо периодически менять шины, причиной тому служит износ или смена сезона. Сегодня купить грузовые шины не составит труда – в автомагазинах огромный выбор товаров такого рода. Однако для выбора нужны минимальные знания и опыт.

Первое на что стоит обратить внимание выбирая шины – это тип дорог, по которым ездит транспорт. Для сельского пути и бездорожья нужен один тип, для шоссейных дорог совсем другой. Отличие шин в протекторе, наличие шипов. Для большинства дорог подходит универсальный тип протектора в виде ребер и шашек. 

Виды грузовых шин

Каждая шина маркирована, информацию нанесена сбоку. Она указывает для какой дороги подойдет резина.

Выделяют грузовые шины:
  • низкопрофильные – подходят для грузовиков, они обеспечивают хорошую управляемость габаритным авто, его устойчивость, но такие шины быстро изнашиваются;
  • широкого профиля – модели применяют для перевозки тяжелых грузов, в таких шинах транспорт легко проезжает по разбитым и размытым участкам пути;
  • арочные – подходят для езды по мягкому грунту.
Также выделяют резину зимнюю, летнюю и внесезонную. Зимний вариант имеет более глубокий рисунок, или даже шипы, с такими шинами проще управлять грузовым транспортом на льду. Летние хорошо проходимы, долго не стираются. Внесезонные сочетают в себе качества летних и зимних.

По типу конструкции выделяют шины:
  • диагональные – мягкие, подходят для грунтовых дорог;
  • радикальные – более прочные, имеют хорошее сцепление с дорожным покрытием.
Для дорог с хорошим качеством можно купить пневматические шины. Стоит учесть, что давление в них высокое, в случае прокола или пробоины, оно резко уменьшается. На большой скорости это чревато аварией.

По наличию камер выделяют шины:
  • камерные – тяжелые, и они увеличивают расход топлива в авто;
  • бескамерные – легкие, просты в монтаже и ремонте.
Где купить грузовые шины в Москве

Приобрести шины для грузовых автомобилей можно в интернет-магазине «ПетроМастер». Компания сотрудничает как юридическими, так и с физическими лицами. Доставка по Москве и области и все регионы России. Товар можно купить в рассрочку.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети