Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 15:47
+11
  ЮЗ  
5м/с
  47%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Букеты из сухоцветов: что это, из чего делают, когда дарить

Пресс-релизы
17.11.2021 12:40

Букеты из живых цветов выглядят красиво, но срок их жизни ограничен несколькими днями. Если нужна долговечная композиция, используйте сухоцветы – это тоже оригинальные и очень красивые решения.

Букеты, которые могут служить почти вечно, напоминая о лете

Сухоцветы представляют собой засушенные по особой технологии цветы. Создание композиций из таких растений становится настоящим искусством. Этим занимаются профессиональные флористы, работающие в салонах и цветочных магазинах, поэтому сухоцветы купить очень просто, в том числе можно заказывать доставку композиций курьерами. Букеты очень разные, для их составления используют практически любые цветы и растения, включая розы, эвкалипт, хлопок, гортензию, лаванду и т.д.

Особенности букетов из сухоцветов

Среди преимуществ композиций выделяют:
  • отсутствие особого ухода (в том числе не нуждаются в воде);
  • привлекательный внешний вид;
  • долгий срок службы;
  • долгое сохранение насыщенной яркости.
Сухоцветы могут служить в качестве амортизатора, если добавить в композицию капли эфирных масел (выбирая разные ароматы). Это хороший подарок на разные случаи жизни, включая дни рождения, юбилеи, профессиональные праздники или просто желание сделать человеку приятное. Кстати, зима – отличное время для подарка в виде букета из сухоцвета. Цветы и красивые растения будут напоминать о лете.

Примеры оригинальных и красивых композиций из сухоцветов

С помощью сухоцветов флористы воплощают в реальность интересные задумки. Например, очень красиво смотрится букет Pink 2M. В состав входят засушенные и стабилизированные цветы. Вода не нужна, срок службы – от 3 лет. Уход простой, достаточно беречь букет от воздействия прямых солнечных лучей.

Не менее интересно выглядит букет из эвкалипта и хлопка. Кстати, хлопок вообще очень часто используют в создании таких композиций, поскольку он долго служит. Букеты украшаются дизайнерской пленкой и атласной лентой, упаковываются в бумагу крафт. Это готовый подарок по самым разным поводам.

Есть долговечные композиции, которые продаются в вазе. Эффектную подачу обеспечивают и шляпные коробки. В качестве примера шикарного букета можно привести Cosmos. Красивая, очень яркая и оригинальная композиция, в которой удачно сочетаются разные растения – лаванда, хлопок, бриза, лагурус, фаларис и др. Прекрасный подарок на 8 марта, день рождения, юбилей, День матери и др.

С этими и другими букетами из сухоцветов можно ознакомиться на сайте flowwow.com. Сервис предлагает широкий выбор композиций. Здесь же есть возможность в несколько кликов заказывать доставку цветов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети