Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 21:20
+5
   
11м/с
  75%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Экскурсии по Москва-реке: открываем столицу заново

Пресс-релизы
16.11.2021 13:59

Красавица Москва молодеет и хорошеет с каждым годом. Даже если вы часто приезжаете сюда, все равно открываете для себя новые места и с удовольствием ходите на экскурсии. Ведь история Москвы настолько богата и насыщена разными событиями, что ее можно изучать всю жизнь, что и делают историки-москвоведы, влюбленные в свою специальность. Некоторые из них проводят индивидуальные экскурсии по тем местам, куда самостоятельно пойти или поехать даже в голову не придет.

Если вы изучили центр столицы вдоль и поперек, то можно взглянуть на нее с другого ракурса и увидеть то, что раньше не замечали. Эту возможность предоставят вам экскурсии по Москва-реке на теплоходе или мини-катере. Осмотреть хорошо знакомые места с палубы теплохода – это необычно и завораживающе, кроме того, такая прогулка подарит вам массу новых впечатлений.

Маршрут начинается от причала в парке "Зарядье", пролегает вдоль стен Кремля, через причал "Крымский мост" к Воробьевым горам и заканчивается причалом "Большой Каменный мост". С теплохода вы увидите Московский театр эстрады, Храм Христа Спасителя, парк Искусств "Музеон", парк Горького, Лужники, Московскую канатную дорогу, ЦПКиО им. Горького.

Если вы хотите необычного, стоит заказать экскурсию на мини-катере. Здесь вы будете капитаном и сможете прогуляться по Строгиновской пойме самостоятельно, даже без гида, но он всегда будет с вами на связи. Когда вы на катере достигните заповедной зоны, то попадете в настоящую сказку. Тишина, волшебный лес на берегу, а водная гладь покрыта лилиями и кувшинками – и все это почти посреди мегаполиса, о котором тут ничто не напоминает.

Невозможно быть в Москве и не пойти на экскурсию в Останкинскую телебашню: взглянуть на столицу с высоты 337 метров, стоя на стеклянном полу. Вы никогда не забудете чувства, которые вас охватят. Кроме того, вы узнаете много интересного и необычного, в том числе, в чем заключается истинное предназначение Останкинской телебашни.


После экскурсии насладитесь чашечкой кофе в легендарном ресторане "Седьмое небо". Снимки, сделанные на экскурсии, будут будоражить ваши чувства не один год, а воспоминания никогда не сотрутся из памяти.

Со стороны Останкинского парка вы можете пройти на ВДНХ, подкрепиться пончиками в знаменитой "Пончиковой" на берегу Останкинского пруда в компании телевизионщиков, которые тут часто обедают.

Экскурсоводы не только расскажут вам об истории легендарных объектов, но и откроют многие интересные и необычные факты о них. Постарайтесь познакомиться с Москвой поближе, тогда вы обязательно полюбите ее, а она ответит вам взаимностью.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети