Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:54
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Сайдинг – удобный отделочный материал

Пресс-релизы
03.11.2021 12:39

Сайдинг – возможность создания эстетичной фасадной отделки.

С каждым годом популярность сайдинга, который используется для отделки фасадов, растет. В огромном разнообразии этот материал представлен здесь https://mvtrade.ru/. Сайдинг может выполнять следующие основные функции:
  • Теплоизоляционную. Непосредственно сам материал не отличается хорошими теплоизоляционными свойствами. Но при этом при обшивке сайдингом создается внешний слой, под который можно заложить утеплитель. 
  • Защитную. Обшивочный фасадный материал отличается прочностью и влагонепроницаемостью, поэтому обеспечивает надежную защиту стенам от негативных внешних воздействий.
  • Декоративную. Красивый облицовочный материал придает строениям аккуратный вид. При этом можно использовать текстурные варианты, с помощью которой можно имитировать природные материалы: камень, кирпич и пр.
Металлический сайдинг изготавливают из профилированных листов оцинкованной стали или из алюминия. Второй вариант проще в монтаже и оптимально подходит для облицовки стеновых поверхностей в многоэтажных постройках. Защиту от коррозии обеспечивает полимерное покрытие. Металлический сайдинг характеризуется повышенной прочностью и пожароустойчивостью. Такая обшивка хорошо переносит перепады температур и служит длительное время без ухудшения физико-технических свойств и потери эстетичности.

Востребованным при отделке фасадов является виниловый сайдинг. Материал изготавливают на базе ПВХ. Данный тип сайдинга характеризуется разнообразием оформления и хорошими эксплуатационными характеристиками. Материал не подвержен коррозии и заражению грибками и плесенью. Поскольку при температурных перепадах обшивка может расширяться или сужаться, то этот факт необходимо учесть при монтаже материала

Более устойчивостью к воздействию ультрафиолетового излучения отличается акриловый сайдинг. Кроме этого данный материал может эксплуатироваться при более высоких температурах. Особенностью акрилового сайдинга является то, что он на рынке представлен в огромном разнообразии темных оттенков.

Производители предлагают на рынке и другие виды сайдинга. Однозначно сказать какой материал лучше нельзя. Его нужно выбирать в соответствии с существующими требованиями и вкусовыми предпочтениями.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети