Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 20:01
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Сложно ли выучить японский язык и где это можно сделать

Пресс-релизы
31.10.2021 19:51

Япония сейчас у многих вызывает интерес. Страна восходящего солнца привлекает людей своей культурой, да и уровень жизни там неплохой. Многие хотят научиться говорить на японском. Это большой плюс – кто-то может начать вести бизнес с иностранцами, другие получат возможность смотреть аниме на японском, третьи получат современное образование.

Изучая иностранный язык, можно понять другую культуру, а у японцев она очень интересная. Кроме того, японский – красивый и мелодичный, он входит в десятку самых распространенных языков мира (на нем говорит свыше 130 миллионов человек).

Насколько сложно учить японский язык

Изучение любого нового языка – дело полезное и интересное. Но тут есть определенные сложности – например, систем письменности у японцев три – помимо стандартных иероглифов, есть еще слоговые алфавиты – хирагана и катакана. Последние используют для написания окончаний, частиц, в некоторых других ситуациях.

Есть и грамматические особенности, японский – язык агглютинативного типа, то есть новые слова в нем образуют с помощью суффиксов, а стандартное для нас изменение существительных по падежам отсутствует. Придется многое запоминать, к примеру, то, что в предложениях у японцев сказуемое всегда располагается на последнем месте.

Как проще выучить японский язык

Он достаточно своеобразный, поэтому желающим научиться лучше обратиться к опытным преподавателям. Разумно будет выбрать курсы по японскому языку в центре «Евразия» - тут обучение проходит по учебным пособиям вузов Японии. Специалисты постоянно следят за новыми тенденциями и тем, какие изменения предлагают внести в методику преподавания.

Занятия ведутся с лингвистами-носителями, что само по себе является преимуществом. Русскоязычные педагоги проходили подготовку в Японии, их опыт преподавания – уже свыше 10 лет.

Методика преподавания эффективна – желающему обучаться дадут необходимые основы, объяснят особенности грамматики, с носителями же можно будет попрактиковаться в речевом общении. Для продолжающих доступно бесплатное тестирование, если вы до этого изучали язык своими силами, перед распределением вас проверят.

Обучение ведется в мини-группах до 5 человек. Такой подход был выбран в связи с особенностями японского – в нем развитая синонимия, при обучении надо постоянно обращаться к страноведческой информации и т. д. Материал подается качественно – уроки проходят в аудиториях, оборудованных современной аппаратурой. В дальнейшем возможно трудоустройство в иностранную компанию.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети